Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Анти-Мюллеров гормон (АМГ)

18 июля 2018 21:15
5256

Анти-Мюллеров гормон синтезируется как в женском, так и в мужском организме. Он принимает участие в формировании и росте тканей. Особенно велика его роль в созревании и функционировании репродуктивной системы организма. Данный тест направлен на определение уровня АМГ в венозной крови

Показания к исследованию:

  • необходимость установления причин бесплодия;
  • высокий уровень ФСГ;
  • неудачное ЭКО;
  • симптомы новообразований яичников;
  • мониторинг эффективности лечения;
  • преждевременное половое созревание или его задержка.

Общие сведения

У мужчин MIS отвечает за формирование половых органов. Он продуцируется в значительных количествах до начала полового созревания, а в дальнейшем уровень снижается. Как правило, при нарушениях выработки АМГ женщина не может забеременеть. Уровень гормона позволяет оценить функциональный резерв яичников. Поэтому данный тест назначается при диагностике бесплодия, его лечении, в процессе подготовки к ЭКО. Недостаточное количество гормона указывает на проблемы с наступлением беременности. Также снижение его концентрации характерно для менопаузы. Низкие показатели могут наблюдаться при ожирении, дисфункции яичников, слишком раннем половом созревании. Независимо от причин такое состояние нуждается в коррекции, так как в противном случае репродуктивная функция может быть утрачена. Повышение уровня гормона позволяет врачу заподозрить новообразования яичников, поликистоз, бесплодие, задержку полового созревания и другие патологии.

Для получения точных результатов в ходе данного теста важно в точности соблюдать рекомендации по подготовке к сдаче биоматериала. Как правило, женщины сдают кровь на третий день менструального цикла, но лечащий врач может дать и другие рекомендации. За 3 дня до сдачи биоматериала рекомендуется исключить эмоциональное перенапряжение, снизить физические нагрузки. В остром периоде заболеваний, в том числе и респираторных, сдавать биоматериал для этого исследования нельзя. За час до сдачи крови необходимо отказаться от курения.

Правильно оценить результаты теста на ингибирующее вещество Мюллера может только врач. В ряде случаев для установления диагноза требуется дополнительное обследование. Современная медицина в большинстве случаев успешно корректирует гормональные проблемы. Главное, пройти необходимо обследование для установления точного диагноза и следовать всем рекомендациям врача.

Определить паратиреоидный гормон повышен или нет можно в медицинском офисе Лабквест.

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Врачи больницы имени В.Д. Середавина своевременно оказали необходимую медицинскую помощь пациенту с множественными переломами ребер.
18 марта 2024, 19:14
Врачи службы санавиации спасли мужчину из села Рождествено
Врачи больницы имени В.Д. Середавина своевременно оказали необходимую медицинскую помощь пациенту с множественными переломами ребер. Здравоохранение
650
Договоры на целевое обучение смогут заключить сильные ученики, которых необходимо заинтересовывать на этапе поступления, чтобы ребята оставались в регионе и могли усилить своими компетенциями кадровый корпус здравоохранения Самары.
18 марта 2024, 17:19
Выпускники базовых и опорных школ СамГМУ из Самары смогут работать в ведущих городских медучреждениях по целевой квоте
Договоры на целевое обучение смогут заключить сильные ученики, которых необходимо заинтересовывать на этапе поступления, чтобы ребята оставались в регионе и... Образование
513
Это почти 6700 доз комбинированной вакцины. Они распределены, в ближайшее время будут доставлены в медучреждения региона.
18 марта 2024, 17:12
В Самарскую область поставлена партия вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита
Это почти 6700 доз комбинированной вакцины. Они распределены, в ближайшее время будут доставлены в медучреждения региона. Здравоохранение
540
Здравоохранение