Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Тольятти с участием прокуратуры обсудили сокращения на АвтоВАЗе

30 октября 2014 13:00
1277
С начала года уволено по соглашению сторон 6549 человек.

В Тольятти состоялось межведомственное совещание под председательством первого заместителя прокурора области Алмаза Хусаинова на котором обсуждена ситуация на рынке труда Автограда в связи с проводимым ОАО «АвтоВАЗ» сокращением штата.
Напомним, 30 января 2014 года АвтоВАЗ известил службу занятости о массовом высвобождении в мае работников в количестве 1500 человек, затем 18 апреля и 3 июня 2014 года – о высвобождении 2500 человек.
Обозначенной причиной массового высвобождения работников является оптимизация затрат на персонал.

Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области утвержден план мероприятий по содействию занятости гражданам, высвобождаемым с ОАО «АвтоВАЗ» и снижению напряженности на рынке труда городского округа Тольятти. Центром занятости населения городского округа Тольятти уже в январе 2014 года был открыт на территории завода консультационный пункт. Ими же на тот момент увольняемым и обратившимся работникам было предложено 8 216 вакансий, имеющихся в организациях города.

В настоящее время высвобожденным гражданам предложено более 14 тыс. имеющихся на территории городского округа Тольятти вакансий.
На 30 сентября с начала 2014 года в службу занятости обратились 2365 человек.
По информации министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области по состоянию на 23 октября из ОАО «АвтоВАЗ» уволено по соглашению сторон 6549 человек.

В Автозаводском районном суде города Тольятти по состоянию на рассмотрено 12 исковых заявлений работников, уволенных по сокращению численности работников ОАО «АвтоВАЗ», о восстановлении на работе, из них по 2 заявлениям требования истцов удовлетворены в связи с нарушением процедуры увольнения, по остальным отказано. На рассмотрении находятся 3 дела аналогичного содержания.
Обращения сотрудников АвтоВАЗа в прокуратуру не поступали.

Ситуация с сокращениями, соблюдением трудовых прав граждан и защиты от безработицы находится на постоянном контроле прокуратуры области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*