Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самаре торжественно открылся гипермаркет «Карусель»

20 ноября 2017 19:45
7063
В Самаре торжественно открылся гипермаркет «Карусель» Это 11500 магазин X5 Retail Group.
Это 11500 магазин X5 Retail Group.

17 ноября в Самаре торжественно открылся гипермаркет «Карусель» на улице ул. Георгия Димитрова, 4. Он стал пятым в Самаре и шестым в Самарской области. В гипермаркете все создано для удобства посетителя – благодаря новым компактным стеллажам будет значительно проще ориентироваться в торговом зале,  установлена новая современная система освещения. Покупателей обслуживают 18 кассовых узлов и четыре кассы самообслуживания, что существенно увеличивает пропускную способность магазина в «пиковые» часы. 

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор торговой сети "Карусель" Максим Гацуц, заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Михаил Жданов, руководитель департамента торговли и ценовой политики Министерства экономической политики, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Софронов и заместитель главы города, руководитель департамента потребительского рынка Александр Андриянов. Максим Гацуц провел обзорную экскурсию по гипермаркету,  участники обсудили ассортимент, после чего состоялось торжественное перерезание ленточки и магазин открыл двери для всех посетителей. Стоит отметить, что самарцы с радостью восприняли открытие новой "Карусели", о чем свидетельствовало большое количество покупателей на открытии и в последующие дни работы гипермаркета.

"Сегодня у нас двойной праздник - мы открываем 92-ой магазин федеральной торговой сети «Карусель» и 11500-ый магазин компании X5 Retail Group", - отметил Максим Гацуц. - "Мы постоянно совершенствуем качество услуг для наших клиентов, поэтому в этом году решили присоединиться к акции "Черная пятница", в рамках которой будут снижены цены на определенные группы товаров. Для наших покупателей, мы создали  карту лояльности Карусель, позволяющую  накапливать баллы за каждую покупку и впоследствии расплачиваться ими", - подчеркнул генеральный директор торговой сети "Карусель".

Стоит сказать, что в ассортименте нового гипермаркета, который включает в себя около 19 000 наименований, в большом количестве представлены и местные, самарские поставщики. Полсотни производителей из Самарской области поставляют в магазин порядка 900 позиций, в том числе для изготовления товаров собственного производства "Карусели". Объем поставок покрывает все необходимые направления - это пекарня, кулинария, кондитерский и салатный цеха. Помимо выпуска основного меню, представленного на витрине, повара гипермаркета смогут принимать и выполнять индивидуальные заказы покупателей.

"Мы с большой радостью включаем в наш ассортимент продукцию локальных поставщиков: с одной стороны, эта продукция, которая востребована местными жителями, с другой стороны - она доставляется максимально быстро от производителя. Для нас очень важно, чтобы продукт был свежим и вкусным. У нас работает региональный офис, есть локальные закупщики, постоянно проверяющие рынок. Мы всегда придерживаемся высочайших параметров качества, работаем с продуктами свежих категорий - мясо, молоко, рыба, хлеб, кондитерские изделия, и как раз в этих категориях мы ищем и находим много местных поставщиков", - говорит Максим Гацуц.

Со своей стороны Михаил Жданов о присутствии самарских поставщиков в «Карусели» сказал: «По отдельным линейкам представленность самарских производителей достигает 90-95%, это кондитерские изделия, хлеб и молочное производство. В некоторых категориях товаров самарские производители представлены небольшим количеством - это объясняется малым производством на территории области данного вида продукции, но здесь еще есть куда стремиться».

Михаил Жданов отметил, что сейчас основной задачей является продвижение самарских производителей и повышение их конкурентоспособности по качеству и цене:
"Сегодня мы договорились о том, что рассмотрим вопрос о проведении совместной акции с компанией X5 Retail Group по выбору лучших самарских поставщиков, чтобы наше население знало, какие продукты отвечают современным требованиям качества и представлены именно в торговой сети «Карусель». 

Что касается покупателей, то, возможно, не только свое, но и мнение многих выразила гостья магазина Марина Иващенко: "Очень рада, что открылся такой гипермаркет, да еще и недалеко от нашего дома. Богатый выбор товара, порадовали скидки - надеюсь, будем здесь частыми гостями, а магазин будет "держать марку".


Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

22 ноября 2017 15:29
Людмила
А когда доделают выход к остановке, убрав заборы с калиткой?
Новости по теме
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1243
В Самаре проходит зимний фестиваль "Пластилиновый дождь": ФОТО
24 февраля 2024, 21:38
В Самаре проходит зимний фестиваль "Пластилиновый дождь": ФОТО
Завтра фестиваль с 14:00 и до позднего вечера также приглашает самарцев и гостей города!
Культура
2613
В Самаре празднуют День города: ФОТО
10 сентября 2023, 17:53
В Самаре празднуют День города: ФОТО
Гостей ждут различные мероприятия, ярмарка и фейерверк.
Культура
4494