Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В АВТОВАЗ вложат более 68 млрд рублей

2 декабря 2016 14:01
1626
Такие планы озвучила компания Renault.

Французский концерн Renault, являющийся акционером АВТОВАЗа, вложит в докапитализацию российского автогиганта 350 млн евро, а впоследствии увеличит эту сумму до 1 млрд евро (более 68 млрд рублей по текущему курсу).
Об этом накануне рассказал посол Франции в России Жан-Морис Рипер. "Французский концерн Renault принял решение немедленно инвестировать 350 млн евро в докапитализацию АВТОВАЗа, конечная цель - увеличить эту сумму до 1 млрд евро", - сказал он, сообщают "Ведомости".

- Мы рассчитываем на поддержку российских властей для того, чтобы укрепить предприятие, - подчеркнул он.

Ранее "АвтоСреда" писала о том, что в Renault продолжают считать, что в России есть возможности для роста в долгосрочной перспективе, и не собираются отказываться от своих российских проектов.
Французы в составе альянса "Рено-Ниссан-АВТОВАЗ", обладая серьезной производственной базой и высоким уровнем локализации продуктов, надеются оказаться первыми, кто получит существенную выгоду, когда российский автомобильный рынок начнет восстанавливаться.
За счет инвестиций "Рено" может существенно увеличить долю в АВТОВАЗе. По оценкам французских СМИ в процессе рекапитализации АВТОВАЗа Renault может увеличить свою долю до 72,5% капитала. Доля Nissan при этом сократится с 12,5 до 5,5%, а "Ростех" будет контролировать 11% капитала против 25%.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*