Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Составлен рейтинг должников за электроэнергию среди предприятий Самарской области

31 мая 2016 09:27
1691
В списке на продажу числятся долги 38 предприятий региона.

На верхних позициях списка неплательщиков ООО «Самарские коммунальные системы» и ООО «РТ-Энерготрейдинг». Также среди должников: ООО «Сызраньводоканал», МУП г.о. Октябрьск «Жилищное управление» и ЗАО «Кинельэнерго». Общая задолженность за потребленную электроэнергию перед ПАО «Самараэнерго» среди предприятий Самарской области составила более 3 миллиардов 505 миллионов рублей.

Почти половину этой суммы энергетикам должны предприятия ЖКХ и Управляющие компании ПАО «Самараэнерго» напоминает, что неоплата электроэнергии в течение двух и более периодов является основанием для введения ограничения режима потребления электрической энергии, обращения в суд с исковыми заявлением о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию и процентов за пользование чужими денежными средствами, и, в крайних случаях, инициирования процедуры банкротства.

На стадии исполнительного производства судебные приставы имеют право арестовать имущества должников. Так в 2015 году за долги за потребленную электрическую энергию был наложен арест на имущество четырех предприятий: МУП «СтавропольРесурсСервис», МУП «Водоснабжение»МУП «Жилищное Управление»; и ПКС «Ягодное» С начала 2016 года были арестованы спецтехника и транспорт ОАО «КБАС» и МУП«СтавропольРесурсСервис».

Еще одним методом в работе по снижению дебиторской задолженности ПАО «Самараэнерго» является продажа долговых требований в отношении предприятий-должников. На сегодняшний день в списке на продажу числятся долги 38 предприятий Самарской области. Их общий долг перед энергетиками составил более 1,8 миллиардов рублей.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*