Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Сетевые компании Самарской области задолжалди за электроэнергию порядка полумиллиарда рублей

11 августа 2017 09:27
1629
Компании не торопятся закрывать задолженность перед «МРСК Волги».

Дебиторская задолженность контрагентов перед филиалом ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» составляет порядка полумиллиарда рублей. Большая часть злостных неплательщиков – территориальные сетевые организации региона, в том числе АО «ПК Автокомпонент Сызрань», ООО «Сетевая компания» и т.д. В список должников также попали ЗАО «СВ-Поволжское» и муниципальное предприятие МУП «ВОДА-16».

Неоплата услуг по передаче электрической энергии ведет к затруднению финансирования ремонтной и инвестиционной программ, ключевых направлений деятельности и технологического присоединения новых потребителей, что может негативно сказаться на экономической привлекательности региона и значительно повлиять на энергобезопасность и качество электроснабжения потребителей.
Энергетики на постоянной основе проводят масштабную претензионно-исковую работу, предпринимают все возможные меры по снижению дебиторской задолженности в досудебном порядке.

«Мы всегда готовы к конструктивному диалогу с нашими партнерами и контрагентами, поиску совместных решений проблем с задолженностью. Но, к сожалению, ни досудебная работа, ни исполнительные листы по вынесенным в нашу пользу решениям не являются для недобросовестных компаний основанием для погашения долгов. Если сетевые организации позволяют себе подобное неисполнение обязательств с поставщиками услуг по передаче электроэнергии, как же тогда они относятся к своим потребителям?» - комментирует заместитель директора по реализации и развитию услуг Светлана Лаптева.



На сегодняшний день, существует очень много платформ для сетевых компаний. Одна из них это Век Роста. Отзывы о ВекРоста вашему вниманию. Уникальная платформа, которая поможет вам оптимизировать все бизнес процессы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*