Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарские газовики отработали оперативные действия по ликвидации аварии на газовых сетях

30 марта 2017 09:42
1310
Тренировка прошла в Жигулевске.

Компания «Газпром газораспределение Самара» провела тренировку дежурного персонала компании по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на газораспределительных сетях. Цель мероприятия – отработать взаимодействие газовиков с подразделениями городских экстренных служб и ведомств города Жигулевск.
Местом проведения учений был выбран многоквартирный жилой дом по улице Интернационалистов в г. Жигулевске.

По легенде тренировки, в 10:00 часов на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) по телефону 112 поступило сообщение о наличии запаха газа в районе жилого дома по улице Интернационалистов. Спустя несколько минут на пульт центральной диспетчерской службы «Газпром газораспределение Самара» была передана информация от ЕДДС. В 10 часов 20 минут на условное место происшествия прибыла аварийно-спасательная служба.

При проведении тренировочного занятия были отработаны и проверены порядок и время оповещения руководителей, специалистов и оперативных служб города, действия диспетчера, время вызова и сроки прибытия подразделений к месту аварии, порядок выполнения мероприятий по ликвидации аварии.

Газовики совместно с прибывшими на место представителями правоохранительных органов оцепили здание и эвакуировали людей из потенциально опасной зоны. Ремонтная бригада провела необходимые работы для устранения утечки газа.

«Все мероприятия выполнены в контрольные сроки, регламент действий при возникновении аварийной ситуации на газопроводе соблюден с высокой точностью. Важно, чтобы взаимодействие с оперативными службами были доведены до автоматизма, только таким образом мы сможем обеспечить безопасность жителей в условиях возникновения нештатной ситуации», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*