Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Представителя Самарских коммунальных систем заслушали в Совете Федерации РФ

24 апреля 2017 11:16
1510
Он выступил с экспертной оценкой.

Заместитель технического директора ООО «СКС» Юлия Егорова выступила на совещании с экспертной оценкой.

На мероприятии обсуждались перспективы использования сырья и продукции из осадков сточных вод и водоподготовки и необходимые изменения в действующем природоохранном законодательстве. В совещании, которое состоялось в Совете Федерации, принимали участие представители Росводресурсов, Роспотребнадзора, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, водоканалов и промышленных предприятий. Были выслушаны мнения ведущих экспертов-практиков. С опорным докладом от водоснабжающих организаций выступила Юлия Егорова, заместитель технического директора ООО «Самарские коммунальные системы».

Сенатор Ирина Гехт, проводившая совещание, отметила: «К сожалению, большая часть образующихся после водоочистки осадков после соответствующей обработки не используется в качестве сырья или продукции, хотя они вполне могут применяться в качестве органических удобрений или вторичных материалов для технической рекультивации нарушенных земель, а также в строительной промышленности». Состоявшееся заседание должно способствовать формированию и стимуляции стабильного спроса на сырье и продукцию из осадков сточных вод и водоподготовки. Расширение областей их применения позволит добиться существенного снижения негативного воздействия на окружающую среду, вовлечь в хозяйственный оборот большой объем ресурсов и избежать неэффективных расходов.

В «Самарских коммунальных системах» накоплен большой практический и научный опыт работы с осадками сточных вод, что позволяет делать выводы, обобщения и предложения, способствующие скорейшему решению задач, поставленных Советом Федерации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*