Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Поставщики не справляются с заказами АВТОВАЗа

13 октября 2016 13:45
1231
Завод мог продать в сентябре больше машин, но его подвели контрагенты.

Рост спроса на машины в сентябре показал неспособность некоторых поставщиков быстро реагировать на меняющуюся ситуацию. АВТОВАЗ мог продать в сентябре больше машин, но его подвели контрагенты, которые не смогли обеспечить объемы поставок комплектующих, которые требовались автогиганту.

По информации портала "Детали", обеспечить необходимый объем поставок автокомпонентов на конвейер АВТОВАЗа не смогли, в частности, поставщики из Тольятти и Нижнего Новгорода. Не хватает нескольких позиций пластиковых деталей, без которых сборка автомобилей невозможна.

Похожая ситуация и на ижевской площадке АВТОВАЗа, где выпускаются LADA Vesta и LADA Granta в кузове лифтбэк, сообщил один из дилеров автозавода. Некоторое время назад по той же причине наблюдалась нехватка LADA Xray, но сейчас дефицит модели, по его словам, преодолен и есть даже избыток таких автомобилей.

По словам одного из смежников АВТОВАЗа, поставщики просто не справились с темпом, который пытался предложить АВТОВАЗ в связи с увеличением спроса на рынке. Стоит отметить, что в предыдущие месяцы поставщики сокращали производство, в связи со снижением заказов от потребителей — автозаводов, в первую очередь АВТОВАЗа.

Конвейер АВТОВАЗа не впервые ощущает перебои с поставками автокомпонентов. Прежняя остановка конвейера по этой причине отмечалась ровно год назад. Тогда виновником была названа нижегородская группа компаний "Автокомпонент", которая не поставила АВТОВАЗу зеркала для LADA Largus. Летом того же года главный конвейер был остановлен по вине неназванных поставщиков. Некоторые СМИ тогда называли в качестве виновника ОАО "АВТОВАЗагрегат", который уже тогда испытывал серьезные финансовые проблемы и был вскоре обанкрочен. Осенью 2014 года из-за перебоев с поставками автокомпонентов с заводов холдинга ОАТ АВТОВАЗ вынужден был остановить конвейер на три дня. Причиной перебоев тогда были проблемы с финансированием производства автокомпонентов.

Пресс-центр АВТОВАЗа от комментариев отказался, пишет Автосреда.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*