Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Моторы LADA могут оказаться под капотами иномарок

20 сентября 2016 13:52
1382
Часть моделей "Рено" в России уже сейчас комплектуются мотором, который производится в Тольятти.

Проработанного проекта по использованию двигателей LADA в машинах Renault пока нет. Но это может быть интересно французской марке с точки зрения расширения технологического партнерства и более эффективного использования существующих мощностей.
"Сейчас совместно с альянсом мы работаем над проектом, где, возможно, будут использоваться наши вазовские двигатели на автомобилях Renault", – заявил недавно исполнительный вице-президент АВТОВАЗа по инжинирингу Харальд Грюбель. Его слова приводит корпоративное издание автогиганта.

В пресс-службе АВТОВАЗа заявили, что "топ-менеджер говорил о технологическом сотрудничестве АВТОВАЗа с Альянсом. Помимо доступа к технологиям Renault Альянс тесно сотрудничает с российскими инженерами, которых высоко ценит, и в будущем может рассмотреть совместные проекты", пишут Ведомости.

Отметим, что часть моделей "Рено" в России уже сейчас комплектуются мотором, который производится в Тольятти. Это новый бензиновый двигатель 1,6 л мощностью 113 л. с., разработаный альянсом Renault-Nissan.

Кроме этого, у АВТОВАЗа уже есть опыт использования своих моторов на автомобилях на франко-японской платформе B0: в этом году у LADA Largus появился 8-клапанный двигатель 87 л. с. вместо импортного мотора, а у LADA XRAY – новый вазовский 16-клапанный двигатель 1,8 л (122 л. с.), пишут "Ведомости".

Интерес Renault к вазовским мотором понятен, комментирует эксперт "Ведомостей", в условиях сократившегося рынка и слабого рубля ключевые вопросы для автопроизводителей – это снижение себестоимости и удержание цен. Особенно это актуально для автомобилей бюджетного сегмента, на котором специализируется французская марка. Моторы потребуют адаптации к конкретным моделям, но эти затраты перекроет экономия, которую концерн будет получать впоследствии. Плюс, закупая моторы у АВТОВАЗа, Renault окажет дополнительную поддержку российскому предприятию, испытывающему сейчас большие финансовые проблемы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*