Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

АВТОВАЗ собираются переименовать

19 октября 2016 13:47
2090
Полное наименование юридического лица приведут в соответствие с законодательством.

С 1 января 2014 года в России различают два типа форм акционерных обществ. Это публичное и непубличные АО. К Публичным акционерным обществам (ПАО) относятся общества, акции которого публично размещаются или публично обращаются на рынках ценных бумаг. Непубличными обществами считаются акционерные общества (АО) и общества с ограниченной ответственностью (ООО). Исходя из вышеизложенного ОАО "АВТОВАЗ" должно быть переименовано в ПАО "АВТОВАЗ". Такое переименование, согласно российскому законодательству, компания может провести в момент внесения изменений в Устав предприятия, пишет Masscars.ru.

Для АВТОВАЗа поводом для внесения изменений в свой Устав, стало увеличение уставного капитала компании путем размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций.

Такое решение акционеры АВТОВАЗа приняли на состоявшемся 10 октября собрании. В частности было решено разместить 3 281 250 000 акций по номинальной стоимости в 5 рублей. То есть уставной капитал АВТОВАЗа увеличится примерно на 25 миллиардов рублей. Вместе с изменением уставного капитала АВТОВАЗ проведет и свое переименование, то есть ОАО "АВТОВАЗ" станет ПАО "АВТОВАЗ", пишет Автосреда.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*