Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

АвтоВАЗ опять уменьшает количество работников

3 июня 2016 12:38
2223
Завод запустил программу добровольного ухода сотрудников.

На АвтоВАЗе официально подтвердили информацию о новой кампании по добровольному сокращению штата. Директор по корпоративным коммуникациям Сергей Ильинский рассказал ТРК «ТЕРРА», что в течение ближайших двух недель автогигант готов выплатить сотруднику, решившему уйти по собственному желанию, до пяти месячных окладов. Таким образом, на заводе хотят сократить издержки и оптимизировать расходы. Впрочем, Ильинский отметил: руководство не ждет массового желания сотрудников завершить карьеру и к такому решению никого не принуждают.

За первый квартал этого года с АвтоВАЗа уволились около 6 тысяч человек. Этот факт зафиксирован в отчетности компании. По состоянию на 1-ое апреля на заводе числились примерно 44 тысячи работников.

Кроме того, реагируя на падение продаж, предприятие с февраля уменьшило рабочую неделю на один день. Такой режим будет действовать как минимум до августа. Четырехдневка привела к сокращению выплат по зарплате на 20%.

Также напомним, что уже с понедельника две из четырех сборочных линий завода переводятся на трехдневный режим работы. Такое решение принял новый президент Автоваза Николя Мор.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*