Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Жигулевский известковый завод» признал, что не спешит рекультивировать участки парка «Самарская Лука»

8 апреля 2019 11:20
2109
В прошлом году «ЖИЗ» инициировал судебный процесс.

Об этом в конце марта в интервью газете «Жигулевский рабочий» сообщил заместитель генерального директора по стратегическому развитию и бенефициар «ЖИЗа» Алексей Калиниченко. «Восстановление нарушенных земель на карьере „Богатырь“ производилось нашим коллективом и ранее, планируется эта работа и дальше <…>Только следует учесть что рекультивацию отработанных земель можно проводить после полной отработки карьера», — заявил Калиниченко.

В прошлом году «ЖИЗ» инициировал судебный процесс, где попытался вывести территории, на которых с 2005 года полулегально добывает щебень, из национального парка «Самарская Лука». Поскольку разрабатывать в нацпарке карьер нельзя, для предприятия это был единственный способ легализовать бизнес. До этого момента завод, по сути, вел производственную деятельность в природоохранной зоне именно под прикрытием рекультивации, что теперь фактически опроверг сам Калиниченко.

В итоге апелляционный арбитражный суд в январе 2019 года решил вывести территорию карьера Жигулевского известкового завода из национального парка «Самарская Лука». Сейчас это решение оспаривается в кассации «Самарской Лукой» и Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области. Ближайшее заседание по делу состоится 28 мая текущего года, пишет СО ОНЛАЙН.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*