Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Сызранский НПЗ отметил 76-летие

25 июля 2018 13:27
1921
Сызранский НПЗ отметил 76-летие
Завод гордится своими производственными традициями.

22 июля Сызранский нефтеперерабатывающий завод отметил свое 76-летие. Именно в этот день в 1942 году первый бензин завода был направлен на Сталинградский фронт.
История предприятия насчитывает множество ярких страниц. С 2007 года, когда завод вошел в структуру НК «Роснефть», на предприятии началась масштабная реконструкция по многим направлениям, позволившая СНПЗ в 2015 г. перейти на выпуск моторных топлив Евро-5.
Сегодня СНПЗ - сбалансированный производственный комплекс. Сейчас на заводе полностью выполняется производственная программа по выработке всей номенклатуры нефтепродуктов. К широкому ассортименту нефтепродуктов в прошлом году добавились еще три: топливо нефтяное тяжелое экспортное и две марки дорожного битума.
На СНПЗ продолжается модернизация. Ее цель - рост промышленной и экологической безопасности. Нельзя не отметить, что в июне 2018 г. предприятию присуждено второе место в номинации «Промышленный гигант» областного конкурса «ЭкоЛидер».

На заводе активно внедряется система непрерывных улучшений, стимулируется творческая активность работников, и это приносит свои плоды. В прошлом году сызранские нефтепереработчики подали более 250 предложений по улучшению производства. Часть из них уже реализована, работа над другими продолжается. Учитывая, что с начала этого года подано уже более 200 предложений, заводчане вошли во вкус новаторской работы. В планах - привлечь к инновациям каждого пятого сотрудника.

Успешно решая производственные задачи, на заводе не забывают о людях. В полном объеме выполняются положения коллективного договора. С начала нынешнего года более 300 работников прошли санаторно-курортное лечение. Все сотрудники завода имеют полис ДМС, желающие могут застраховаться на льготных условиях по программе высокотехнологичной медицинской помощи.
Предприятие активно участвует и в жизни города: помимо того, что Сызранский НПЗ – один из крупнейших налогоплательщиков региона, завод на протяжении многих лет занимается благотворительностью, помогая региональным учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Особой заботой окружены бывшие работники предприятия - именно ветераны открыли счет праздничным событиям, посвященных дню рождения завода. Они по традиции высадили деревья на заводской аллее славы. А работников и их семьи в честь 76-летия СНПЗ ожидало множество развлечений, а также «День открытых дверей» в заводском санатории, где продемонстрировали новое медицинское оборудование.

Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*