Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

С космодрома Куру успешно стартовала ракета с самарскими серийными двигателями

28 февраля 2019 12:29
1276
Их изготовили на ОДК ПАО «Кузнецов».

Ракетные двигатели первой и второй ступеней РД-107А/РД-108А производства самарского предприятия ОДК ПАО «Кузнецов» обеспечили успешный пуск ракеты-носителя «Союз-СТ-Б» с разгонным блоком «Фрегат-М» и 6 британскими телекоммуникационными спутниками OneWeb.

Пуск состоялся в 00:37 по московскому времени со стартовой площадки пускового комплекса «Союз» космодрома Куру (Французская Гвиана). Запуск стал первым в текущем году с экваториального космодрома.

Двигатели РД-107А/РД-108А, установленные на ракете-носителе, отработали штатно. В очередной раз подтверждена высокая надежность двигательной установки, основанная на опыте эксплуатации техники в условиях влажного экваториального климата.

В результате 21 коммерческого запуска 672 спутников на ракетах-носителях «Союз» с разгонными блоками «Фрегат» с космодромов Куру, Байконур и Восточный OneWeb планирует создать группировку спутников, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в Интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*