Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

На самарском заводе «Кузнецов» во время испытаний произошла авария с двигателем?

12 ноября 2018 21:51
2351
В «Живом журнале» депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева появилось сообщение, что "8 ноября на заводе «Кузнецов» произошло ЧП: во время испытаний на заводском стенде разрушился новый двигатель НК-32 серии 2", пишет 63.ру. "Причина — обрыв лопаток турбины. Сборка нового двигателя — процесс дорогостоящий и длительный по времени. Сейчас агрегат разбирают и изучают."

Куракова Наталья, начальник отдела внешних коммуникаций ПАО «Кузнецов»: 

В данном случае, заявление о «разрушении нового двигателя» не соответствует действительности. В процессе стендовых испытаний имитируется работа двигателя в различных режимах, приближенных к условиям реальной эксплуатации, в том числе боевой. Главной целью квалификационных испытаний является исключение проявления возможных дефектов. Именно поэтому отказы на этапе испытаний возможны, а материалы, полученные по результатам их исследования, в итоге служат повышению надежности изделия в эксплуатации. 8 ноября при проведении квалификационных стендовых испытаний авиационного изделия НК-32 серии 02 произошло самовыключение по техническим причинам.

По результатам осмотра изделия значительных повреждений не обнаружено. Кроме того, данная машина в ходе испытаний уже подтвердила заявленный в конструкторской документации ресурс, установленный для этого двигателя. Испытательный стенд также не поврежден и находится в рабочем состоянии. В настоящее время проводятся штатные мероприятия в подобной ситуации – идет исследование. По результатам его завершения и реализации мероприятий по устранению дефекта испытания будут продолжены.

Причины инцидента будут выявлены в ходе исследования с привлечением профильных институтов промышленности в соответствии с регламентом взаимодействия.

При этом, о сборке нового двигателя речь не идёт. Цикл сборки и разборки изделия после съема с испытательного стенда стандартный, и составляет несколько дней. В целом, ситуация, которой была посвящена публикация, для специалистов в двигателестроении является штатной, а заводские службы, занятые в испытаниях изделий, всегда готовы к отработке подобных инцидентов.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

13 ноября 2018 09:51
Гость
А Союз здесь причем? Тем более, что двигатели отработали без замечаний?