Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Энергетики вошли в рабочие группы по демонтажу самовольных построек в Самаре

16 октября 2018 11:32
1058
Межведомственные рабочие группы должны помочь борьбе с незаконными постройками, в том числе и в охранных зонах ЛЭП.

В администрациях внутригородских районов г.о. Самара созданы межведомственные рабочие группы по демонтажу и вывозу самовольно установленных нестационарных объектов. В состав межведомственных комиссий вошли главы внутриквартальных районов, представители потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей, отдела архитектуры, муниципального контроля, ЖКХ и благоустройства, Управления МВД России по г. Самаре, профильных министерств, прокуратуры и эксплуатационных служб соответствующих коммунальных ресурсов. В список вошли и энергетики компании «Самарские распределительные сети».

В г.о. Самара находится более 500 опор линий электропередачи напряжением 35-110 кВ. Трассы воздушных линий проходят по всему городу. Несмотря на то, что охранные зоны ЛЭП утверждены Постановлением Правительства РФ № 160, и в них строго запрещено размещать различные объекты, многие пытаются использовать землю под проводами по своему усмотрению. Самовольно установленные гаражи, стихийные стоянки, торговые точки, автодромы, рынки и даже детские площадки – это и многое другое появляется в охранных зонах ЛЭП во всех районах города.

Межведомственные рабочие группы должны помочь борьбе с незаконными постройками, в том числе и в охранных зонах ЛЭП. Ключевыми направлениями деятельности станут реализация комплексных мер, обеспечивающих пресечение самовольного занятия земельных участков нестационарными торговыми объектами, выработка и внесение предложений, направленных на совершенствование механизма выявления, демонтажа, вывоза и хранения объектов, а также проведение мониторинга результатов деятельности и контроль за исполнением реестра самовольных построек на территории районов.
Кроме того, работа межведомственной комиссии позволит оперативно получать информацию по направлениям деятельности от всех участников и эффективно принимать решения по выявлению, демонтажу, вывозу и хранению нестационарных объектов, самовольно установленных на территории внутригородских районов городского округа Самара, сообщает пресс-служба компании.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*