Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Энергетики «Самарских распределительных сетей» выявили хищение электроэнергии в Шигонах

19 июля 2018 12:15
1437
Нарушителя ждет не только оплата причиненного ущерба, но и штраф.

Директор продуктового магазина решил увеличить прибыль, перестав оплачивать счета энергетиков по счетчику.
В рамках очередного рейда с участием специалистов подразделения безопасности внимание энергетиков привлек счетчик продуктового магазина в селе Шигоны. В ходе осмотра выявлен факт срабатывания антимагнитной пломбы. Энергетики провели и инструментальную проверку, по итогам которой был составлен акт безучетного энергопотребления. А в ОМВД направлено заявление о привлечении потребителя к ответственности.
Антимагнитная пломба – это своеобразная наклейка, которая размещается на корпус счетчика. При воздействии на пломбу магнитного поля срабатывает индикация. Выражаться это может по разному: разрушению контрольного рисунка, изменению цвета, характерному следу, видоизменению формы, площади и расположения индикационного пятна, но в любом случае изменения сохраняться и будут визуально заметны. В выявленном факте наклейка поменяла цвет.

Теперь нарушителю предстоит оплатить не только потребленные киловатты, но и штраф за вмешательство в работу прибора учета в соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ – 30 000 рублей как должностное лицо.

Энергетики «Самарских распределительных сетей» обращаются к потребителям с призывом не допускать противоправных действий и не вмешиваться в работу приборов учета. Обо всех фактах незаконного подключения к электросетям и безучетного потребления электроэнергии можно сообщить по телефонам горячей линии: 8(846) 339-35-74 или 8 (800) 775-16-42. Анонимность гарантируется.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*