Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Энергетики «Самарских распределительных сетей» отработали действия аварийных бригад во время паводка

6 марта 2019 13:45
1629
По сценарию без электроснабжения остались тысячи жителей области и социально-значимые объекты.

«Самарские распределительные сети» провели противоаварийную тренировку по отработке действий органов управления и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях резкого повышения уровня паводковых вод. Мероприятие состоялось в рамках подготовки филиала к приближающемуся паводковому периоду.
По сценарию, из-за интенсивного таяния снега произошел подъем уровня воды в реках, водохранилищах и водоемах Самарской области и образовались зоны подтоплений объектов электросетевого хозяйства. Согласно легенде учений в зоне затопления оказались объекты филиала не только в г.о. Самара, но и по всей области, что привело к отключениям распределительных пунктов и трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Произошло падение опор воздушных линий 35 и 110 кВ. Без электроснабжения остались тысячи жителей области и социально-значимые объекты.

В Самарском филиале «МРСК Волги» незамедлительно собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Энергетиками были установлены причины технологических нарушений, места падения опор и обрыва линий электропередачи. На места направлены аварийно-восстановительные бригады, обеспеченные всеми необходимыми материалами и оборудованием. Социально-значимые объекты незамедлительно были подключены к резервным источникам электроснабжения, часть потребителей переведены на резервную схему электроснабжения. Организовано взаимодействие с администрациями и ЕДДС муниципальных районов Самарской области. Налажены системы связи, в том числе видеосвязь передвижных пунктов управлений. Все проведенные мероприятия по устранению технологических нарушений выполнены в установленный нормативами срок.

Противоаварийные тренировки – часть комплекса мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы энергооборудования и предотвращение технологических нарушений в период весеннего половодья.

Энергетики напоминают жителям области, что в связи с приближением весеннего паводка возникает вероятность подтопления объектов электроэнергетики (ЛЭП, ПС, ТП, КТП) паводковыми водами, что в свою очередь приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током. Для предупреждения электротравматизма необходимо соблюдать меры безопасности. При обнаружении повреждений ЛЭП просьба сообщить по телефону горячей линии 8 (846) 339-35-74 или в РЭС по месту обнаружения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*