Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Тольятти завершается подготовка к отопительному сезону

18 сентября 2014 17:39
1219
В мэрии прошло совещание по этому вопросу.

Заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев заслушал доклады представителей структурных подразделений мэрии, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций о готовности к пуску тепла. К участию в совещании были приглашены представители Государственной жилищной инспекции и Ростехнадзора.

К работе в осеннее-зимний период на 2 194 жилых домах необходимо было подготовить 5392 тепловых узла управления, отремонтировать 3703 п. м систем теплоснабжения, выполнить ремонт 67549 кв. м кровли, провести герметизацию швов в объеме 48912 п. м. По состоянию на 15 сентября данные виды работ завершены. Что касается паспортов готовности, то 1834 дома уже получили их у Государственной жилищной инспекции. Информация по домам, не оформившим данный документ, будет направлена в прокуратуру города.

Из 166 учреждений образования уже готовы к зиме 163, остальные обещают завершить подготовку до конца недели. На 100% готовы 22 объекта культуры и 14 учреждений физической культуры и спорта. Сергей Анташев поручил руководителю департамента городского хозяйства Вадиму Ерину направить запрос по готовности к пуску тепла учреждений здравоохранения, находящихся на территории Тольятти, в профильное министерство.

Что касается теплоисточников, то к 15 сентября о своей готовности доложили 2 ТЭЦ и 6 из 10 городских котельных. Нормативный запас резервного топлива обеспечен в требуемых объемах.

Объем перекладок ветхих инженерных сетей выполнен в следующих показателях: из 4 704 п. м тепловых сетей - 3 669 п. м, из 3475 п. м водопроводных сетей - 1 317, из 36,9 км электрических сетей – 34, 1 км. Сергей Анташев напомнил поставщикам энергоресурсов о необходимости своевременного завершения всех запланированных ремонтных работ.
До 30 сентября все энергоснабжающие организации города проведут противоаварийные тренировки по отработке взаимодействия персонала и органов местного самоуправления при ликвидации аварий в условиях низких температур наружного воздуха, сообщает пресс-служба тольяттинской мэрии. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*