Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Тольятти готовится к открытию выставка о рождении города глазами французского искусствоведа

27 мая 2017 09:40
790
Выставка состоит более чем из сотни редчайших экспонатов из архивов Москвы, Санкт-Петербурга и Автограда.

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает на выставку Фабьена Белла «Тольятти. Рождение нового города». Автор исследовани — доктор истории искусств и архитектуры Университета Париж Х, исследователь Высшей национальной школы архитектуры (Версаль, Франция).

Как пишет TLTgorod, выставка состоит более чем из сотни редчайших экспонатов из архивов Москвы, Санкт-Петербурга и Тольятти, в том числе из личных архивов семей советских архитекторов Бориса Рубаненко и Бориса Бранденбурга, проектировавших Тольятти. Документальный фильм, подготовленный к выставке, рассказывает о строительстве Тольятти и ВАЗа, созданный на основе материалов из Российского государственного архива кино и фотодокументов.

Реализация российско-французского проекта стала возможной благодаря поддержке посольства Франции в РФ и Французского института в России. Итоги первого этапа проекта выставки «Тольятти. Рождение нового города» подводились в посольстве Франции в Москве в октябре 2014 года. В сентябре 2015 выставка экспонировалась в Высшей национальной школе архитектуры Париж Валь де Сен в Париже.

Выставка позволяет увидеть, насколько уникально архитектурное наследие советского урбанизма. Кроме того, Фабьен Белла показывает специфику архитектуры советского модернизма как отражение большой политики.
Открытие:2 июня, начало в 19:00
Место проведения: ул. Свердлова, 3
Вход: 150/200 руб., или по приглашениям.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*