USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65

Тольяттинские спортсмены привезли медали с открытого Кубка РФ по зимнему плаванию

18 декабря 2014 17:49
1334
Соревнования проходили в Тюмени.

На победу в Кубке РФ претендовали 350 ведущих спортсменов из 20 стран.

В акватории реки Тура соревновались по правилам проведения чемпионатов мира по зимнему плаванию 48 российских клубов и 20 сборных других стран мира. Сборная Тольятти, состоящая из четырех мужчин и одной женщины, достойно поддержала честь города и Самарской области. Никто не остался без медали, хотя уровень конкуренции на соревнованиях был чрезвычайно высок.

Елизавета Кривошеева показала отличный результат на дистанции 25 м кролем — 16,7 секунды и стала третьей. Еще одну бронзовую медаль Елизавета, впервые в своей жизни погружавшаяся в ледяную воду, завоевала с товарищами по команде в эстафете 4х25 м. Три золотые медали в личном зачете выиграл капитан команды Роман Петров — чемпион мира по зимнему плаванию.

Самый старший из тольяттинцев Борис Тарасов стал обладателем двух наград в возрастной группе 70-79 лет - серебряной на дистанции 25 м кролем и бронзовой в этом же стиле плавания, но на 50 м. В 2016 году именно Тюмень станет местом проведения чемпионата мира по зимнему плаванию, сообщает радио «Август».