USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56

Две тольяттинские команды стали призерами III этапа Кубка России по синхронному фигурному катанию

15 декабря 2014 15:04
1599
В соревнованиях приняли участие 34 сильнейших команды.

С 12 по 14 декабря в Тольятти состоялся III этап Кубка России по синхронному фигурному катанию на коньках. Две тольяттинские команды стали призерами этих соревнований. Команда "Жемчужина", выступающая по I спортивному разряду заняла 2 место, а юная команда "Эдельвейс" - 3 место по II спортивному разряду. Обе наши команды тренирует старший тренер по синхронному фигурному катанию Тольятти Валентина Цаплева.

В соревнованиях приняли участие 34 сильнейшие команды из всех уголков России, а это более 500 человек. География участников очень обширна: Москва, Казань, Самара, Тольятти, Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Салехард, Архангельск, Йошкар-Ола, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Тверь, Брянск, Саранск, Первоуральск, и другие города России.

Отметим, что III этап Кубка России, так называемый "Кубок Поволжья", стал традиционным для нашего города. Уже 8 лет подряд Тольятти на несколько дней становится центром синхронного фигурного катания России.

Напомним, что в прошлом году обе тольяттинские команды "Эдельвейс" и "Жемчужина" также становились призерами III этапа Кубка России.