Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Проектировать в Тольятти смогут все желающие

6 июня 2018 09:46
765
Мэрия Автограда утвердила новый порядок подготовки проекта планировки городской территории.

Согласно ему, список лиц, которые могут разрабатывать такую документацию, расширился, но требования к ним увеличились.

Так, теперь с заявлениями о подготовке проекта планировки той или иной территории могут обращаться любые физические или юридические лица, заинтересованные в строительстве объекта местного значения. Ранее этот круг ограничивался лицами, с которыми заключен договор аренды участка для его комплексного развития в целях жилищного строительства или развития застроенных территорий.

Кроме того, в Тольятти определили обязательное условие – инвестор должен быть готов провести не только проектную проработку территории, но и инженерные изыскания, в том числе геодезические, геологические, гидрометеорологические и экологические. Также ему потребуется представить описание границ территории под планировку, основные характеристики планируемого строительства, источник финансирования и сроки работ.

Такое заявление будет проверено городскими властями Тольятти в течение 15 рабочих дней со дня его получения, а окончательное решение принято не позднее, чем через 30 дней. При этом в администрации города вправе отклонить проект, если он не соответствует существующим градостроительным регламентам, или если инвестор не планирует самостоятельно вкладывать в проектировку средства. Обязательными остались и публичные слушания, на которых будущему застройщику нужно представить свой проект, пишет «СО» ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*