Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Творческий фестиваль «Свой взгляд» состоялся при поддержке Думы Тольятти

11 октября 2017 09:19
10247
Творческий фестиваль «Свой взгляд» состоялся при поддержке Думы Тольятти
В первом городском фестивале «Свой взгляд» участвовали более 100 талантливых ребят.

6 октября в Тольятти прошла церемония награждения первого фестиваля молодежной журналистики и детско-юношеского телевизионного творчества «Свой взгляд». Большое и яркое событие организовала компания «Лада-Медиа» при поддержке городской Думы, АВТОВАЗа и администрации Тольятти. Думой г.о. Тольятти была учреждена специальная номинация «Я люблю Тольятти», победу в которой одержали учащиеся Детского дома культуры.
В первом городском фестивале «Свой взгляд» участвовали более 100 талантливых ребят. Их работы оценивал экспертный совет, в состав которого вошли специалисты в области телевизионного производства и представители организаций-партнёров фестиваля. Планируется, что ежегодно этот фестиваль будет проходить по тематике года, которую определяет Президент России. Первый фестиваль, как и весь 2017 год, был посвящён экологии.

Цели фестиваля – популяризация детского и юношеского творчества в области видеопроизводства, пропаганда здорового образа жизни и духовно-нравственных ценностей, формирование патриотизма к малой родине и России. А также выявление способных участников с целью дальнейшей информационной поддержки их творчества.

Итоги фестиваля «Свой взгляд» были подведены 6 октября. В ходе масштабного праздника состоялось награждение победителей фестиваля. Полный список победителей с указанием названия их конкурсных работ представлен на сайте организаторов фестиваля.

В церемонии награждения принял участие председатель городского парламента Дмитрий Микель. Думой была учреждена специальная номинация «Я люблю Тольятти». Победил цикл видеороликов «Наш первый квартал», который подготовили тринадцатилетние тольяттинцы Дмитрий Лобашев и Семён Шира под руководством руководителя студии МБУ ДО «Детский дом культуры» Виктора Полуянова.
Председатель Думы отметил, что в работах ребят видна любовь к городу, которая начинается с квартала, где живут и учатся юные тольяттинцы. Ребята прошлись по всем знаковым уголкам своего квартала и, что важно, остановились не только на позитивных моментах, но и на существующих проблемах.

Дмитрий Микель поздравил от имени депутатов Думы коллектив «Лада-Медиа» с новым проектом, напомнил, что Президент России В.В. Путин в мае 2017 года учредил десятилетие детства: «И здесь мы «идём в ногу» с федеральными властями. Радует и то, что фестиваль направлен на популяризацию нашего родного города и региона. Все дети отнеслись к своим работам ответственно».
Председатель городской Думы вручил ребятам памятную плакетку и сувениры от городского парламента. Пожелал всем участникам и организаторам успехов, и выразил надежду, что фестиваль «Свой взгляд» станет традиционным.

Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*