Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Свои выводы аудиторы Контрольно-счетной палаты Тольятти озвучат депутатам на комиссиях

8 сентября 2017 09:18
2261
Проверка велась на нескольких объектах.

Контрольные и экспертно-аналитические  мероприятия КСП г.о.Тольятти в период летних каникул осуществлялись в соответствии с планом. Проверка велась на нескольких объектах. В частности, специалисты Контрольно-счетной палаты проверяли, целевым ли образом и насколько эффективно были израсходованы бюджетные средства, выделенные по программе благоустройства для создания тренажерных площадок для детей, подростков и взрослых. Продолжалась и деятельность, связанная с отстаиванием позиции КСП в судебных инстанциях.  

Муниципальный финансовый контроль – это не только проверка большого количества документации. При необходимости специалисты КСП выезжают и на объекты, чтобы на месте оценить, как производились те или иные работы. Нынешним летом, например, это было необходимо сделать в ходе проверки использования средств, выделенных из местного бюджета в 2015 и 2016 годах на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения и на выполнение работ  по ремонту дворовых территорий и внутриквартальных проездов.  

В летний период аудиторами КСП г.о.Тольятти была проведена также поверка целевого и эффективного  использования бюджетных средств  и соблюдения установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом за 2016 год  в муниципальном бюджетном учреждении «Парки города». Объектом проверки было также муниципальное казенное учреждение «Центр хозяйственно-транспортного обеспечения».
 
Специалистами КСП г.о.Тольятти проведено также 23 экспертно-аналитических мероприятия.  В рамках данной работы подготовлены 2 заключения финансово-экономической экспертизы утвержденных муниципальных программ, 1 заключение  - по проекту муниципальной программы и 20 заключений по проектам муниципальных правовых актов.

Деятельность Контрольно-счетной палаты как органа муниципального финансового контроля нацелена на неукоснительное соблюдение бюджетополучателями норм законодательства, предотвращение необоснованных, неэффективных расходов местной казны, а в случаях выявления финансовых нарушений - их устранения нарушителями. Однако процесс устранения нарушений подчас затягивается. Но КСП последовательно и целенаправленно, иногда через череду судебных разбирательств, с привлечением надзорных органов, добивается исполнения представлений. Примером этому может служить ситуация с МП г.о.Тольятти рынок «Кунеевский».

Напомним, что аудиторы контрольно-счетной палаты выявили нарушения в финансово-хозяйственной деятельности рынка в части формирования  и перечисления в бюджет  нашего города прибыли. Проверялись финансовые документы за 2013 - 2015 годы. Было установлено, что в результате неправомерного завышения расходов и искажения финансовой отчетности объем неисполненных обязательств со стороны МП рынка «Кунеевский» перед бюджетом составил 1 млн 38,8 тыс. рублей. Точка в этой истории, наконец-то, поставлена - согласно представленному МП рынок «Кунеевский» платежному поручению от 28 июля 2017 года денежные средства были перечислены в бюджет Тольятти.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*