Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель встретился с ветеранами АВТОВАЗа

10 марта 2017 09:32
4786
Встреча прошла в рамках памятного мероприятия в честь Виктора Полякова.

Виктор Николаевич Поляков - имя для Тольятти знаковое. Работники Волжского автозавода дорожат памятью о первом генеральном директоре, а в день его рождения – 3 марта – в 2014 году был установлен «День ветерана ОАО «АВТОВАЗ». В нынешнем году поздравить заводчан с важной датой в корпоративной истории прибыл председатель думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

Около ста человек приняли участие в памятном мероприятии в честь Полякова. В этот день собравшиеся вспоминали, с каким энтузиазмом шло строительство тольяттинского автогиганта, какую роль сыграл в запуске производства самого популярного отечественного легкового автомобиля первый генеральный директор завода. Для пенсионеров это был и замечательный повод встретиться с товарищами по работе, совершить экскурс в историю предприятия, поделиться воспоминаниями о былом. От имени думы г.о.Тольятти с Днем ветеранов АВТОВАЗа собравшихся поздравил председатель думы Дмитрий Микель.

3 марта стало традицией посещать могилу Виктора Николаевича, возлагать цветы к памятнику возле здания заводоуправления. Среди тех, кто отдал дань памяти человеку, стоявшему у колыбели предприятия, были первые лица АВТОВАЗа и города, в частности - президент Николя Мор, депутат Государственной Думы Владимир Бокк, председатель тольяттинского парламента.
Следующим пунктом программы Дня ветеранов АВТОВАЗа стало посещение группой ветеранов вместе с председателем думы Дмитрием Микелем Музея истории предприятия. Здесь их встретила и провела экскурсию директор музея Татьяна Ралка. Надо сказать, что в экспозиции собраны поистине уникальные автомобили, документы, фотографии. Есть в музее и вещи, связанные с первым генеральным директором. Осматривая экспонаты, ветераны вспоминали вехи истории АВТОВАЗа, приводили Дмитрию Микелю свои примеры взаимодействия с Виктором Николаевичем Поляковым.

Неудивительно, что была затронута на встрече и тема избрания главы городского округа Тольятти. Ветеранам небезразлична судьба родного города, поэтому они сформулировали в адрес конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы Тольятти, а также депутатов тольяттинского парламента свои рекомендации. По твердому убеждению вазовских ветеранов, во главе Тольятти нужен человек, который родился в нашем городе и хорошо его знает, разбирается в экономике города, в городском хозяйстве. Возглавить город должен человек, имеющий опыт работы в городе, знающий специфику муниципалитета и менталитет тольяттинцев. Будущему руководителю Тольятти следует опереться на богатые традиции тольяттинского автогиганта, сделать востребованным потенциал коллектива АВТОВАЗа. По мнению участников мероприятия, новый глава города должен поднять город, опираясь на потенциал коллектива завода. Это тяжелый труд, но ветераны АВТОВАЗа готовы помогать руководителю - патриоту города.
Дмитрий Микель высказал слова благодарности вазовским ветеранам за их активную жизненную позицию, желание участвовать в решении его проблем, в его развитии. Председатель думы отметил важность для властей и жителей города бесценного опыта ветеранов-вазовцев, сообщает пресс-служба Думы Тольятти.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Никита Михалков представит в Самаре спектакль «12»
27 февраля 2024, 11:40
Никита Михалков представит в Самаре спектакль «12»
Спектакль поставлен по одноименному фильму Никиты Михалкова 2007 года, который в свою очередь стал ремейком картины Сиднея Люмета. Культура
1326
24 сентября 2021, 14:33
Расследование нового уголовного дела о мошенничестве владельцев ТоАЗа подходит к концу
Кассация подтвердила взыскание с ТоАЗа 25 млн руб ущерба окружающей среде Закон
2357
24 сентября 2021, 11:39
Самарский кассационный суд рассмотрит дело о преступной деятельности Махлаев
Шестой кассационный суд в Самаре 28 сентября рассмотрит жалобы на обвинительный приговор заочно осужденных за мошенничество и находящихся в розыске владельцев... Экономика
1917