Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Дмитрий Микель: «Разработкой и реализацией стратегии развития Тольятти должны заниматься местные специалисты»

10 июля 2017 09:31
1892
В Автограде обсудили потенциал развития города.

В «Парк-Отеле» при участии депутатов Думы г.о. Тольятти состоялся деловой завтрак, в ходе которого обсуждался потенциал развития города. Мнениями обменивались представители областной и городской власти, крупных предприятий и местных СМИ. В ходе обсуждения собравшиеся пришли к общей позиции, что город будет развиваться при условии объединения и вовлечения тольяттинцев в общественно-значимые проекты и максимально тесного взаимодействия людей и бизнеса с органами власти.

Мероприятие организовала и приурочила к своему 25-летию группа изданий «Миллион News». Думу представляли председатель Дмитрий Микель, депутат Александр Родионов, возглавляющий комиссию по социальной политике, и заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями депутат Елена Сазонова.
О положении дел в городе и перспективах высказались: заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичёва, председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, вице-президент по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко, президент ТПП Тольятти Виктор Шамрай и другие эксперты.

Участники встречи сошлись во мнении, что сегодня городу Тольятти со стороны федерального центра и губернатора Самарской области уделяется максимум внимания и ресурсов. В ответ власти хотят видеть активность горожан, их участие в общественно-значимых проектах.
Лейтмотивом встречи стала Стратегия развития города. Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель сообщил, что стратегия развития города и разные подходы к планированию развития часто обсуждаются в городской Думе. В последние годы видна хорошая динамика продвижения города по многим направлениям благодаря беспрецедентной поддержке вышестоящей власти. Только на ремонт и строительство дорог Тольятти получил из вышестоящих бюджетов за несколько последних лет более 5 миллиардов рублей.

«Все научные, социальные и культурные направления должны укладываться в один многоуровневый системный документ – «Стратегию развития города». Благодаря федеральным и областным властям у нас уже есть проекты, нацеленные на развитие города. Это и Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), и Индустриальные парки АВТОВАЗа и компании «СИБУР», и программа празднования юбилея Волжского Автозавода. Для реализации всех этих проектов нужно взаимопонимание и грамотное администрирование. Залог успешного развития города – в объединении усилий горожан и власти. При этом разработкой и реализацией стратегии нашего города должны заниматься местные специалисты, а не приезжие или иностранные гости», - подвёл итог мероприятия председатель городской Думы Дмитрий Микель.

По мнению местных депутатов, развитию города существенно способствует получение Тольяттинским госуниверситетом статуса опорного вуза и будущий инжиниринговый центр. Эти и многие другие научные, социальные и культурные направления должны укладываться в один многоуровневый системный документ – «Стратегию развития города».

Председатель городской Думы Дмитрий Микель согласился с тем, что без объединения усилий горожан и власти, равно как и без устойчивой команды единомышленников в органах местного самоуправления движения вперёд не будет, добавив: «Залог успеха в реализации проектов по развитию Тольятти прост – разработкой и реализацией стратегии нашего города должны заниматься местные специалисты, а не приезжие или иностранные гости».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*