Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Депутатский корпус Тольятти участвует в формировании общественных советов микрорайонов

6 июля 2017 13:38
1702
Парламентарии выдвинули дельные предложения, направленные на скорейшую отладку работы ОСМ.

В Думе г.о.Тольятти предметно обсудили вопросы деятельности органов общественной самоорганизации и самоуправления граждан, которые начали создаваться в нашем городе. Как известно, эта идея реализуется при поддержке главы региона Н.И. Меркушкина и предполагает существенное улучшение качества жизни в микрорайонах. Встретившись с куратором проекта, депутаты и помощники депутатов выдвинули дельные предложения, направленные на скорейшую отладку работы ОСМ.

С учетом важности проекта в рабочем совещании с куратором – советником главы г.о.Тольятти Ириной Кочуевой – приняли участие председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, руководители фракций городского парламента, главы и члены профильных комиссий, помощники депутатов, сотрудники аппарата. Вниманию собравшихся была представлена презентация, посвященная правовым основам и организационным моментам деятельности ОСМ.

В Тольятти сформировано 85 таких советов: 39 в Автозаводском, 27 в Центральном, 19 в Комсомольском районе. На практике общественные советы микрорайонов станут новой системой отношений между властью и населением, позволят максимально приблизить власть к жителям. Депутат Станислав Чеботарев предложил создать подробную карту ОСМ, чтобы любой тольяттинец мог выяснить, в территориальных границах какого совета располагается его дом и быстрее включиться в его работу.

Руководство  работой ОСМ будет возложено на координационные советы.  Усилия  координационных и общественных советов микрорайонов будут направлены на решение конкретных проблем территорий и населения. К примеру, к сфере деятельности советов предполагается отнести приемку всех видов работ по содержанию, эксплуатации, ремонту многоквартирных домов, участие в работе комиссий по осмотру жилищного фонда, проверке технического состояния жилых домов и инженерного оборудования и т.д. Перед ОСМ будут ставиться задачи по улучшению работы управляющих компаний в системе ЖКХ, а также подрядчиков, выполняющих работы и оказывающих услуги по муниципальным контрактам. Еще одно направление - благоустройство внутриквартальных территорий, создание комфортной городской среды. В рамках общественного контроля будет осуществляться деятельность по повышению сбора акцизов на алкогольную продукцию, продаваемую в торговых точках на территории микрорайонов. Предполагается, что совместные усилия в рамках работы ОСМ будут способствовать увеличению поступлений по местным налогам.

Достаточно, к примеру,  выяснить, что какое-либо имущество многоквартирного дома (фасад или лифт) используется без решения собственников, и выявятся и дополнительные источники финансирования нужд жильцов, в частности, за счет недобросовестных рекламодателей…

Комментируя предстоящее плотное взаимодействие депутатов с общественными советами микрорайонов, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель назвал формирование ОСМ значимым для нашего города событием. Он подчеркнул, что в свое время Тольятти был первопроходцем в стране, создав ТОСы. «В 2013 году мы были первыми в регионе в создании районных общественных советов. А сейчас мы стали участниками нового этапа вовлечения неравнодушных горожан в решение вопросов местного значения», - отметил председатель Думы г.о.Тольятти.



Для того, чтобы защитить вашу систему от DDOS атаки, нужно обратиться за помощью к профессионалам. В дальнейшем, установленная защита ddos атаки спасет вас от несанкционированного взлома и проникновения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*