Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Наручные часы. Тренды 2019

1 ноября 2018 21:58
4126

Разным людям подходят разные наручные часы. Разным людям нравятся разные часы. Есть те, кто предпочитает носить только известные и дорогие марки наручных часов. Есть те, для которых исключительно важен их внешний вид. Для всех, без исключения основным преимущественным фактором является все-таки точность хода часового механизма. Но, на вкус и на цвет, как говорится — все фломастеры разные, поэтому давайте порассуждаем, чем отличаются наручные часы вообще друг от друга, от чего зависит их цена, почему брэндовые часы так дороги, и вообще, что там у них внутри.

Спортивые часы сегодня в тренде. Хорошую скидку можно получить по промокоду: https://promokod1.ru/store/adidas_promokod/.

Самые первые часы, которые можно было носить с собой были не наручными, а карманными, как правило, на цепочке, и в одежде мужчин имелось специальное отделение (как сейчас, зачастую, для мобильного) для карманных часов. Женщины часов не носили, это была чисто мужская прерогатива. Для женщин как раз и были придуманы в конце XIX века наручные часы с браслетом, которые считались украшением, недостойным мужчин. Внутри у этих часиков жил тогда механизм из пружинок и колесиков, которому требовался регулярный подзавод, что согласитесь, не слишком удобно и практично. Но таким механизмом раньше обладали все часы — будь они карманные, или напольные с маятником. Разница между ними лишь в том, что в маятниковом механизме стрелки толкают тяжелые гирьки, а в пружинном механизме, соответственно, пружинки, которые как раз и сжимались при подзаводе и, разжимаясь, заставляли часы работать. Чуть позже появился кварцевый механизм, основанный на электромагнитных колебаниях кристаллов кварца.

Этот механизм уже не требовал регулярного подзавода, генератором здесь служит небольшая батарейка, и был при этом несколько точнее механического.


Итак, мы выяснили, что часовые механизмы делятся, по способу получения энергии на два типа: небольшая двигательная активность пальцев, либо небольшая батарейка. Как правило, на сегодняшний день большинство людей используют наручные часы со вторым, то есть кварцевым механизмом в связи с его более высокой точностью и более низким количеством собственноручных энергозатрат.

Массмаркет бренд Остин предлагает модные часы со скидками по промокодам: https://promokod1.ru/store/ostin_promokod/.

Теперь давайте разберем внешний вид наручных часов, который рознится в зависимости от пола, возраста, и, зачастую социального положения их владельца. Это может также влиять и на набор дополнительных функций, которыми обладают те или иные экземпляры, таких, к примеру, как календарь, секундомер, будильник (иногда даже барометр и лунный фазомер). Самыми простыми и незатейливыми принято считать детские часы, притом предпочтение отдается цифровому отображению времени, на сегодняшний день, детские часы уже не так просты, как еще десятилетие назад: они бывают оснащены SIM-картой, кнопкой SOS, а также GPS-навигатором. И такие часы дают ребенку возможность не только не опоздать на занятия, но и не потеряться после.


Женские наручные часы. Главное, чтобы были красивыми, стильными, и подходили под общий имидж их обладательницы.


Мужские наручные часы. Тут уже самый большой выбор приоритетов — от точности хода и до всевозможных дополнительных функций и выбора престижного брэнда.

Значительным аксессуаром к часам, конечно же является ремешок которым они крепятся на руку. Примеряя новые наручные часы, обратите на него пристальное внимание — он не должен сжимать запястье, натирать, вызывать аллергические и любые другие негативные реакции.

Застежка на ремешке должна быть прочной, легко застегиваться и расстегиваться, естественно не без участия владельца.


Говоря о наручных часах, невозможно обойти также тему их физической надежности, то есть влагостойкости и ударопрочности. Некоторые механизмы могут испортиться всего лишь попав под дождь вместе со своим хозяином, другие же вполне готовы к глубоководному погружению. И этот фактор тоже должен обязательно учитываться при выборе, особенно если аксессуар дорогостоящий и покупается в подарок. Кстати, если говорить на тему такого подарка, — с давних времен существует традиция дарить близким людям, особенно членам семьи, наручные часы с выгравированной на них памятной надписью, что делает такой подарок особенно ценным. К сожалению, существует также и суеверие, что подаренные часики каким-то мистическим образом сокращают часы жизни одариваемого. Полагаю, просто не стоит делать такой подарок пожилым людям, разве что, в честь какой-либо памятной даты, либо события из жизни. Желательно при этом быть уверенным, что такой презент не вызовет негативной реакции. Небольшие, изысканной формы наручные часы, украшенные, в зависимости от финансовых возможностей дарителя драгоценными камнями, либо стразами, на изящном ремешке могут быть безо всяких опасений преподнесены в дар юной девушке, даже если это будет у нее не единственный экземпляр. Молодому спортивному юноше будет приятен подарок в виде наручных часов, оснащенных различными дополнительными функциями, измерителем пульса, таймером или барометром и уже упоминавшимся выше GPS-навигатором, в которых, ко всему прочему можно будет заниматься дайвингом, например. В последнее время также набирают популярность часы-мобильный телефон, оснащенные bluetooth-наушниками, они позволяют беспрепятственно общаться, к примеру, во время езды за рулем автомобиля.


Какими бы они не были, наручные часы — это и полезный прибор, и ненавязчивое украшение, они не «канули в лету» даже в наше всемобильное время, а значит, имеет смысл узнать побольше о новых функциях и возможностях этого уже древнего, с нашей точки зрения аксессуара.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 октября 2021, 12:21
Модные показы и работы молодых дизайнеров: в ПВГУС прошел финал конкурса "Арбуз-2021"
Напомним, в этом году «Арбуз» проходил в 16-ый раз. Мода
29909
21 января 2021, 13:02
Как выбрать украшения для пирсинга
В современном мире все более популярен пирсинг. И выбирать украшения для пирсинга важно грамотно. В индустрии пирсинга есть масса разнообразных украшений на... Мода
29295
13 февраля 2020, 18:37
Флористическая тэйп лента – особенности
 Существует множество различных видов прикладного творчества, рукоделия. И в таких известны и популярных как квиллинг и керамическая флористика, незаменимее... Мода
33274