Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Эспадрильи. Что это и с чем носить?

23 декабря 2016 12:25
1908

Встретив слово «эспадрильи», у многих возникает вопрос: «Что это?». Правда, почти наверняка можно сказать, что даже не имея представления о верном названии данного вида обуви, вы видели ее на рынке, а может быть уже и приобрели. Итак, эспадрильи - это легкая обуви для лета, которую шьют из натуральных материалов, на веревочной подошве. Обычно на производстве этой обуви используют лен, а также хлопковые ткани. Подобрать их можно в интернет-магазине italishoes.

Эспадрильи могут быть и на плоской подошве, такие очень напоминают обычные тапочки, а могут иметь платформу, эти эспадрильи напоминают ботиночки и имеют завязки.

Интересная история эспадрильи

Свою историю данный вид обувь берет в Испании 13-го века. Ее придумали крестьяне, которые жили в то время, на той земле. Понятно, что у крестьян-каталонцев (местность в Испании) денег было мало или не было вовсе, потому предметы домашнего обихода они делали сами, а также вещи и обувь.

Использовались для этого дешевые материалы, которые были у них в наличии. Так часто применялась для изготовления обуви трава, из нее плелись канаты, используемые потом для создания подошвы эскадрильев. Сама обувь и стала называться так, от названия травы, используемой для подошвы. Эта обувь быстро стала достаточно популярной, так как ее могли сделать практически все. Отсюда и пошло начало этой обуви, которая стала известна по всей стране, а вскоре и во всем мире.

Надо отметить, что данная обувь стала популярной в мире именно благодаря модельеру Маноло Бланику. Как раз он и начал работать над дизайном этих удобных"тапочек". Его отец и мать делали эту обувь, а сам он с ранних лет занимался ее украшением при помощи подручных декоративных элементов: камушков. Эти красивые модели обуви носили даже состоятельные женщины, им понравилась ее своеобразность и красота.

Правда, оценили эскадрильи не только женщины, мужчинам тоже понравился их внешний вид и удобство. Например, именно их носил, известный на весь мир, Пабло Пикассо, а также не менее знаменитые Эрнест Хемингуэй и Дали. Сегодня мужские модели эспадрильев не менее популярны женских вариантов.

Затем, уже в почти наше время, на эспадрильи посмотрел по-новому модельер Ив Сен-Лоран. Он устроил показ своей новой коллекции, а моделей обул именно в эспадрильи. Так их популярность стала просто сногсшибательной. В них снимаются в кино, их стали носить и высокопоставленные люди, с мировыми именами.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*