Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В галерее «Новое пространство» открылась выставка «От эскиза к спектаклю»

17 ноября 2016 10:33
1413
Галерея приглашает зрителя пройти в закулисье театра.

15 ноября в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки открылась выставка-лаборатория театральных художников «От эскиза к спектаклю».

Галерея приглашает зрителя пройти в закулисье театра, чтобы познакомиться с профессией театрального художника и увидеть, как происходит его обучение и становление, как от размышлений к эскизам, от эскизов к макетам готовится оформление спектакля.

Экспозиция состоит из студенческих работ и экспонатов профессиональных театральных художников.

Творческая лаборатория будущих театральных художников представлена работами студентов театрального отделения Самарского художественного училища имени К.С. Петрова-Водкина мастерских педагогов Светланы Новиковой и Натальи Хохловой.

В экспозицию мастеров театрального дела вошли эскизы, макеты, костюмы, куклы, афиши к драматическим, музыкальным и кукольным спектаклям, предоставленные самарскими театральными художниками.

Самарским театром юного зрителя «СамАрт» предоставлены макеты декораций, созданные приглашенными художниками за последние несколько лет.

В день открытия стартовала творческая лаборатория. В ходе выставки студенты театрального отделения Самарского художественного училища разработают и представят эскизы декораций к спектаклю по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева «Иллюзия», который поставит театр «Город». К творческой лаборатории могут присоединиться все желающие художники и предложить свои варианты эскизов, которые также примут участие в конкурсе.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*