Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.73
-0.3
EUR 90.47
-0.51
  • Персональные данные

В Самаре пройдет областной литературно-художественный фестиваль инвалидов по зрению

1509
Он посвящен 165-летию Самарской губернии.

3 – 5 июня на территории базы отдыха «Ивушка» (пос. Красная Глинка), 26 квартал Самарского лесничества ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых» проводит областной литературно-художественный фестиваль инвалидов по зрению «Малая Родина сквозь таинство страниц», посвящённый 165-летию Самарской губернии.
Начало мероприятия: 4 июня в 10.00.

Для развития интеллектуальных и творческих способностей людей с проблемами зрения, выявлению среди незрячих и слабовидящих людей самых активных и начитанных читателей, повышения культуры чтения, привлечения новых читателей в число пользователей библиотеки и продвижения библиотечного фонда Самарская областная библиотека для слепых один раз в год проводит литературно-художественный фестиваль инвалидов по зрению.

В фестивале принимают участие творческие коллективы обособленных структурных подразделений Самарской областной библиотеки для слепых, местных организаций СООВОС, учащиеся коррекционных школ.

Творческие коллективы выступают в двух видах программы:

- Литературно-художественная композиция по мотивам творчества авторов, проживающих на территории муниципального образования, которое представляет команда.

- Интеллектуальная игра.

Финансирование фестиваля осуществляется за счёт средств бюджета Самарской области.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Театр «Город» и Самарская областная библиотека приглашают на на открытый спектакль про Федота-стрельца
27 января 2026, 10:47
Театр «Город» и Самарская областная библиотека приглашают на на открытый спектакль про Федота-стрельца
Показ спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» пройдёт в рамках нового социального проекта «Литературные встречи: из книги на сцену». Культура
1190
В «ЗИМ Галерее» самарцам расскажут, зачем нужен этикет в современном мире
27 января 2026, 09:35
В «ЗИМ Галерее» самарцам расскажут, зачем нужен этикет в современном мире
Почему соблюдение всех правил не гарантирует тепла, а их нарушение иногда делает вечер по-настоящему живым? Культура
696
Каждую среду после обеда в Самарском зоопарке организуют тематические дни животных
26 января 2026, 11:59
Каждую среду после обеда в Самарском зоопарке организуют тематические дни животных
На каждом мероприятии ребят ждёт интересный мастер-класс на котором нужно будет слепить, склеить или нарисовать героя тематического дня. Общество
720