Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре пройдет фестиваль "Книгуру"

26 сентября 2014 16:24
1376
В жюри может войти любой желающий в возрасте от 10 лет и до 16 лет.

В областном центре с 30 сентября по 2 октября состоится фестиваль современной литературы и чтения «Книгуру». Гостями фестиваля станут писатель, библиотерапевт, координатор «Книгуру» Николай Назаркин (Стомпеторен, Нидерланды), писатель, победитель конкурса «Книгуру, лауреат премии «Книга года-2014» Светлана Лаврова (Екатеринбург), писатель, лауреат конкурса «Книгуру» Станислав Востоков (дер. Мамоново, Московская область) и критик детской литературы Ксения Молдавская (Москва).

Задачи конкурса — поиск и популяризация новой, современной, качественной литературы для читателей в возрасте от 10 до 16 лет. На конкурсе рассматриваются как художественные, так и научно-познавательные произведения. Система выбора победителей двухступенчатая: поступившие на конкурс тексты оценивает Совет экспертов, который составляет Длинный и Короткий списки, а затем к голосованию приступает жюри. Жюри конкурса открытое, в него может войти любой желающий в возрасте от 10 лет и до 16 лет. После регистрации на сайте члены жюри читают выложенные в открытом доступе произведения Короткого списка, оценивают и комментируют их.
Призовой фонд «Книгуру» составляет миллион рублей, сообщают организаторы.

Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» учрежден по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и проходит с 2010 года.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*