Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре проходит Международный органный фестиваль «Королевские аудиенции»

8 ноября 2016 13:39
1059
Третий концерт фестиваля представит музыкантов из Франции.

Этой осенью в Самаре в восьмой раз проходит Международный органный фестиваль «Королевские аудиенции». Фестиваль родился в 2002-м, спустя год после открытия нового органа в Концертном зале филармонии.

В этом году фестиваль посвящен памяти Макса Регера (1873-1916) – немецкого композитора, дирижера, пианиста и органиста, одного из лучших интерпретаторов произведений Баха. Будучи автором множества произведений для органа, композитор признавался: «Другие люди пишут фуги - я живу в них». Кстати, одной из первых стран, признавших талант немецкого мастера, была Россия, где он с успехом выступал в 1906 г. и был с восторгом принят молодым поколением русских музыкантов во главе с Мясковским и Прокофьевым.

В знак почтения и признательности мастеру в программе каждого фестивального концерта прозвучат произведения Регера, довольно редко исполняемые на самарской сцене.

Третий концерт фестиваля представит музыкантов из Франции. Доменико Северин окончил Венецианскую консерваторию по классу органа и органной композиции, учился во Франции в консерватории в Булонь-Билланкуре у профессора Наджи Хакима. Сотни концертов в различных странах мира, яркие выступления на Международных фестивалях органной музыки поставили Доменико Северина в ряд органистов первой величины. Он считается специалистом по итальянской органной музыке рубежа XIX-XX веков, блестяще владеет барочным и романтическим репертуаром, является автором многочисленных транскрипций (с «выходом» в область джаза), а также собственных композиций. В концертном репертуаре Доменико Северина мирно уживаются признанные шедевры органной музыки и произведения малоизвестных для нас композиторов прошлого и современности.

Скрипач Сезар Велев родился в Болгарии, рано начал учиться музыке, в возрасте 8 лет дал свой первый концерт. Победитель множества престижных международных конкурсов, совмещает концертную деятельность с преподаванием в Американской Школе в Париже и Национальной Консерватории Нидермейера в Исси-ле-Мулино.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*