Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Grand pas из балета «Пахита» в Самаре главную мужскую партию исполнит солист Казахского театра

28 июня 2016 16:31
1367
Спектакль представят 3 июля.

3 июля в Grand pas из балета «Пахита» главную мужскую партию исполнит солист Казахского театра оперы и балета Рустем Имангалиев.

Впервые «Пахита» была поставлена в Париже в 1846 году. Авторами музыки и хореографии были Жозеф Мазилье и Эдуар-Мари- Эрнест Дельдевез. Как истинное произведение своей эпохи, «Пахита» рассказывала зрителю любовную историю, запутанную, как пьеса в драматическом театре. Спектакль пользовался большим успехом в Париже и Лондоне, и поэтому неудивительно, что балет стал первым спектаклем, который Мариус Петипа поставил в Петербурге. В 1881 году он, будучи балетмейстером Императорских театров Санкт-Петербурга, создал собственную хореографию этого балета на музыку, переделанную по его просьбе Людвигом Минкусом в парадное Grand pas.

Grand pas превратился в блестящую хореографическую композицию. Форма развернутой танцевальной сцены соответствует общему канону хореографических структур классического спектакля: антре, адажио, Раs de trois, вариации, кода. В таком виде балет вошел в историю танцевального искусства как безупречный образец «французского»стиля, перевезенного за границу. В таком виде он будет представлен и на сцене Самарского академического театра оперы и балета.
Начало спектакля в 18:30.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*