Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Самарцев приглашают отметить Масленицу на площадь Куйбышева

26 февраля 2017 11:22
2686
По традиции Масленичные Гуляния пройдут и во всех внутригородских районах.

26 февраля с 12.00 до 17.00 часов на пл. им. В.В. Куйбышева состоится главный праздник Масленичной недели - «Проводы русской зимы - Масленица».

На центральной сцене, сделанной в стиле русской избы, пройдет праздничная концертная программа. Всё представление будет делиться на смысловые концертные блоки:
- «Традиция» - об обычаях празднования масленичной недели;
- «Застолье» - об особенностях русской кухни на Масленицу, здесь же пройдут кулинарные конкурсы.
- «Потеха» - об играх и забавах, которые проходят во время Масленицы.
- «Братство» - об особенностях празднования Масленицы у других славянских народов.
- «Самарский» - об истории празднования Масленицы в России в целом и в Самаре в частности (до революции и в советское время).
- «Плодородие» - о земле и солнце в целом, о новом посевном годе, о Годе экологии в России.

Гостями праздника станут популярные российские исполнители дуэт «Баян Микс».

Традиционно в этот день пройдут русские народные забавы: «бой на подушках», гиревой аттракцион, перетягивание каната, ходьба на ходулях, подъем на столб с призами. Фотозона из 5 тантамаресок отразит образы празднования Масленицы.

На площадке надувных аттракционов гости праздника проверят свою ловкость в играх «Гигантские перчатки», «Лошадки», «Футбол», «Тяни-толкай».

В целях обеспечения безопасности вход на площадь будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты (с ул.Красноармейской, ул.Вилоновской и ул.Чапаевской).

26 февраля до 23.00 на площади им. В.В.Куйбышева будет запрещена парковка автотранспорта. Также будет ограничено движение транспорта 26 февраля 2017 года с 08.00 до 18.00 по улицам, прилегающим к площади им. В.В.Куйбышева: по ул.Чапаевской от ул.Вилоновской до ул.Красноармейской; по ул.Шостаковича от ул.Чапаевской до ул.Фрунзе.

По традиции Масленичные Гуляния пройдут и во всех внутригородских районах г.о. Самара, всего запланировано более 70-ти мероприятий. Самым крупным мероприятием станет Дружная Масленица в парке Дружбы (в границах улиц Гагарина, Советской армии, Дыбенко, Запорожской). 26 февраля 2017 года с 12:00 там начнутся праздничные гуляния. В воскресенье, в главный день Масленицы гостей ждет насыщенная программа: спортивные игры, традиционные масленичные забавы, конкурсы с призами и подарками, для детей - мастер-класс по росписи скворечников, концерт с участием самарских звезд: баяниста-виртуоза Кирилл Мальков, струнного дуэт «Балаlike», ансамбля народных инструментов Самарской государственной филармонии «Волга-folk-band». Центральным номером программы станет уникальное событие: на арене клуба «Буденновец» покажут настоящее представление на лошадях с танцами и выступлениями по конкуру.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*