Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Самарцев приглашают на выставку о русском экспедиционном корпусе во Франции

31 января 2016 10:31
1743
На выставке представлены фотодокументы, оружие, личные вещи солдат и офицеров.

4 февраля в доме-музее М.В.Фрунзе состоится презентация выставки «Солдаты особого назначения», посвященной 100-летию создания Русского экспедиционного корпуса, воевавшего на Западном фронте во время Первой мировой войны. Выставка открыта для посещения с 5 февраля.

Выставка проходит при содействии Посольства Французской Республики в Москве, Французского Института в России и культурно-лингвистической региональной организации «Альянс Франсез Самара» (генеральный спонсор – компания «Шнайдер Электрик»).

Русские воины отважно сражались с германскими войсками на территории региона Шампань-Арденны, многие получили награды Французского Правительства, в том числе Орден Почётного легиона и Французский военный крест.

Благодаря серии никогда ранее не демонстрировавшихся снимков, выставка «Солдаты особого назначения» отображает путь этих людей с момента их триумфальной высадки в порту Марселя до марша победной славы на полях сражений в Марне. На выставке представлены не только фотодокументы, но и оружие, личные вещи солдат и офицеров 2-го особого пехотного полка, немые свидетели событий, которые произошли 100 лет назад.

Экспонаты выставки были предоставлены Агентством коммуникации и аудиовизуальной продукции (ECPAD) и архивом Министерства обороны Франции, Самарским историко-краеведческим музеем им.П.А.Алабина, участниками Самарского военно-исторического клуба, частными лицами, сообщает Альянс Франсез.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*