Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Самарцам представят французский хореографический спектакль

19 ноября 2015 09:05
1434
С 18 по 24 ноября в областном центре для завершения работы по постановке находится хореограф Мод ле Пладек.

3 декабря в ДК Железнодорожников состоится показ хореографического экспериментального спектакля «Demo-materials» в рамках франко-российского проекта, который реализуется при сотрудничестве Альянс Франсез Самара, французской компании «Léda » и театра танца «СКРИМ».

Спектакль Demo-materials является одним из главных событий фестиваля "Французская осень", который проходит в Самаре с 27 октября по 19 декабря.

Данный спектакль - это адаптация французского спектакля «Democracy», который был создан в 2013 году во Франции хореографом Мод ле Пладек. В Самаре «материалы» спектакля покажет театр танца Эльвиры Первовой СКРИМ.

Работа над спектаклем началась в июне 2015 года, когда в Самару приехала ассистент хореографа Магали Кайе. 4 июля состоялась презентация спектакля, которая собрала более 100 человек в небольшом репетиционном зале. В ноябре проходит второй этап по реализации проекта. С 18 по 24 ноября в Самаре для завершения работы по постановке находится хореограф Мод ле Пладек, автор французского спектакля.

По свидетельству Мод ле Пладек, данный проект является замечательной возможностью для танцоров и публики Самары познакомиться с современным танцем Франции в его актуальном виде.
Спектакль поставлен на музыку современного автора Джулии Вольф и представляет собой композицию, написанную исключительно для барабанов.

Спектакль будет показан не только в Самаре, но и на VII Международном фестивале современного танца НА ГРАНИ в Екатеринбурге в конце ноября, а в 2016 году в Москве.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*