Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Минкульт РФ из-за персонажа-гея присвоил фильму "Красавица и чудовище" рейтинг "16+"

7 марта 2017 21:46
1370
Как сообщает newsru.com, Министерство культуры РФ выдало прокатное удостоверение фильму "Красавица и чудовище" режиссера Билла Кондона. Однако детей младше 16 лет будут пускать на сеансы только в сопровождении родителей. Такой рейтинг связан с недавним заявлением Disney о том, что в ленте впервые в истории киностудии появится гомосексуальный персонаж. Тревогу забил известный "гееборец", депутат Госдумы Виталий Милонов, который попросил министра культуры Владимира Мединского провести предпремьерную проверку фильма на предмет "пропаганды гомосексуализма" и при необходимости не допустить его выхода в прокат.

Впрочем, запрещать показ картины в Минкульте не стали, но в ее возрастной классификации наличие гомосексуала среди героев учли. "Прокатное удостоверение фильму выдаем без проблем. Возрастное ограничение - "16+", - сообщил "Кинопоиску" глава департамента кинематографии ведомства Вячеслав Тельнов.

В компании WDSSPR, которая является дистрибьютором фильмов Disney на территории РФ, пока не комментируют эту информацию, так как прокатное удостоверение к ним пока не поступало.

На днях стало известно, что в фильме "Красавица и чудовище" в числе персонажей впервые появится гей. Гомосексуалом оказался Лефу (Джош Гэд), помощник Гастона (Люк Эванс).

Милонов, известный своей яростной борьбой с пропагандой гомосексуализма, написал письмо Мединскому. В обращении, которое цитировало РИА "Новости", парламентарий подчеркнул, что в России нет законодательных или иных барьеров для "художественной самореализации". "Но в данном случае общественность не может смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки - явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений", - заявил депутат.

По словам Милонова, он получил множество сообщений и писем от обеспокоенных родителей, так как выход фильма намечен на начало весенних школьных каникул. "Убежден, что главная задача государства в отношении детей - это защита детства и юношества от грязи мира, сбережение детской чистоты, ограждение наших детей от тлетворных и опасных явлений. И в данном случае наша общая задача - не допустить выхода этого мюзикла на экраны ни под каким видом", - считает депутат.

"Красавица и чудовище" поступит в российский прокат 16 марта. Главные роли в картине исполнили Эмма Уотсон, известная по серии лент о Гарри Поттере, и Дэн Стивенс ("Аббатство Даунтон"). В фильме также сыграли Иэн Маккеллен, Юэн Макгрегор, Люк Эванс, Кевин Клайн, Стэнли Туччи.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*