Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Министр культуры Самарской области поздравил самарцев с Днем славянской письменности и культуры

25 мая 2016 10:06
1604
Для детей в этот день прошел праздник.

24 мая в Самарском академическом театре оперы и балета в День славянской письменности и культуры прошел хоровой праздник, посвященный завершению первого года обучения русскому языку «День букваря».

Главными зрителями стали дети. Для них по всей стране одновременно выступали сотни хоровых профессиональных и школьных коллективов, которые исполнили всем известные и любимые детские песни: «Наш Букварь», «Песня про следы», «Маленький принц», «Вместе весело шагать», «Песня Красной Шапочки» и многие другие.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали министр культуры Самарской области Сергей Васильевич Филиппов и Митрополит Самарский и Сызранский Сергий.

Митрополит Сергий, обращаясь, к детям призвал учиться говорить красиво: «Для нас русских, славян, крещенных вот этой верой православной, язык это наш генетический код».

Министр культуры Сергей Васильевич Филиппов отметил: «Праздник посвящен тому, с чего начиналась вся, и российская, и вообще общеславянская культура. Праздник языка и письменности. И сегодня он совпадает с еще одним очень важным событием для первоклассников – днем окончания изучения букваря, алфавита, который чуть меньше двух тысяч лет тому назад создали Кирилл и Мефодий. Поэтому праздник очень важный. Он напоминает об истоках нашей культуры, о традициях, которые необходимо сохранять. Ведь без них не было бы той высокой культуры, которой сегодня Россия может по праву гордиться».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*