Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Михаил Федоров: «Я хорошо знал людей, которые это все начинали, я еще Грушина живого видел. И я помню, мы к нему на концерт часто ходили в авиационный институт, там он выступал со своим трио «Поющие бобры».

27 июня 2016 17:46
2531
Доцент кафедры социологии и политологии Самарского университета, кандидат философских наук Михаил Фёдоров прокомментировал новость о том, что Самара готовится к проведению Фестиваля им. Валерия Грушина.

«Грушинский фестиваль это шикарное совершенно место и замечательные люди, с которыми можно здороов провести время. Я туда ездил каждый год когда-то, чтобы встретиться с друзьями. Еще и сам бренчал тогда, брал гитару, у нас свой был костерок. «Груша» одно из самых изумительных изобретений. Борьку (Борис Кейльман, президент общественной организации «Клуб имени Валерия Грушина» - прим.ред.) можно ругать за все, но «Грушу» он сделал хорошую.  Это не бардовский фестиваль, это фестиваль людей, которые любят песню, хотят общаться. В последние годы я туда, правда, не езжу, у меня как раз окончание сессии каждый год приходится на эти дни и я просто туда не попадаю. Но хочется собраться да поехать. А раньше мы ездили своей компанией, там собирались разные интересные люди. Конечно, с годами дух фестиваля меняется, потому что и люди меняются, у них другие интересы, другие песни. Но люди остаются людьми, им хочется общаться, отдыхать. «Груша» еще долго будет жить. Единственное что, есть момент спорный. Когда-то «Груша» была дикая, на ней было больше стихийности. Сейчас фестиваль стал более официозным, урегулированным, туда давно приезжают всякие начальники. Я помню на одной «Груше» я сидел на горе позади премьер-министра РФ. И традиции уже есть свои: чайхана, гора, разные тематические поляны. Туда приезжают исполнители, которые играют серьезную музыку, тот же Шевчук, например. Я хорошо знал людей, которые это все начинали, я еще Грушина живого видел. Он учился в авиационном, а я в педагогическом. И я помню, мы к нему на концерт довольно часто ходили в авиационный, там он выступал со своим трио «Поющие бобры». Ну и конечно, люди, которые были вокруг, они были потрясающие, интересные».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1078
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1055
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1446