Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

IX Международный музыкальный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» завершился в Самаре

6 октября 2016 11:03
1342
Сотрудничество Мариинского и Самарского театров будет продолжаться.

4 октября на сцене Самарского академического театра оперы и балета торжественно завершился IX Международный музыкальный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу».

Музыкальный фестиваль - это дань памяти выдающемуся виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу, творческий путь которого неразрывно связан с Самарой.

Программа фестиваля включила в себя выступления ярчайших солистов, хора и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Дважды выступила перед публикой выдающаяся меццо-сопрано, победительница XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского Юлия Маточкина, блиставшая в этом году на ведущих мировых площадках. А неизменный участник Фестиваля – Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вышел на сцену Самарского академического театра оперы и балета трижды: один из концертов, по традиции, был благотворительным.

В первый фестивальный день в концертном исполнении прозвучал шедевр русской музыки, опера «Евгений Онегин» П.И. Чайковского в исполнении блестящего состава солистов: Алексей Марков, Андрей Попов, Екатерина Гончарова, Юлия Маточкина, Евгений Ахмедов, Юрий Воробьёв, Светлана Волкова, Елена Витман, Юрий Власов, а также хора и симфонического оркестра Мариинского театра.

На дневном благотворительном концерте прозвучали: «Симфония № 1» С.Прокофьева, «Прелюдия к послеполуденному отдыху фавна» К. Дебюсси, «Концерт для скрипки с оркестром № 3 В.Моцарта (солистка Ольга Волкова), «Балеро» М.Равеля.

В заключительный вечер в исполнении солистов оперы Юлии Маточкиной, Евгения Ахмедова, Юрия Воробьева, хора и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева прозвучали симфония «Ромео и Джульетта» Г. Берлиоза, а также были исполнены фрагменты из «Кармен-сюиты» Ж. Бизе – Р. Щедрина и «Болеро» М. Равеля.

На пресс-конференции, посвященной фестивалю, участники заверили журналистов и зрителей в том, что сотрудничество Мариинского и Самарского театров будет продолжаться, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*