Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Хореограф Эльвира Первова представит Самару на Американском Танцевальном Фестивале (American Dance Festival)

16 июля 2018 17:11
1391
Самарский хореограф, обладатель премии Министерства культуры РФ «Душа танца» попала в 10-ку лучших хореографов мира. Руководитель самарского театра танца «СКРИМ» получила грант на обучение и право представлять свою страну (Россию и Самарскую область) на престижном международном Американском Танцевальном Фестивале (American Dance Festival, также ADF) в США.

Организаторы American Dance Festival с 1934 года придерживаются своей миссии: поощрять и поддерживать развитие современной танцевальной индустрии; продолжать работать как с новыми, так и с именитыми хореографами и танцорами, дабы сохранить танцевальное наследие человечества.

Эльвира Первова вместе с хореографами из 32 стран в настоящее время находится в Северной Каролине, в Центре современного искусства, где проходит 6-и недельное обучение. Самарский хореограф представила зрителям международную постановку, в которой принимали участие танцовщики из Тайваня, Германии, Испании, США. Зрители встретили овациями работу самарского балетмейстера. Теперь Самару знают и во всем хореографическом мире!

Без малого двадцать лет Эльвира Первова занимается развитием современных танцев в Самаре. Под её руководством театр «СКРИМ» объехал всю страну, принимая участие во все возможных фестивалях, в его репертуаре несколько десятков спектаклей.

«Для меня не важна суперсложная техника, — гораздо важнее в хореографическом творчестве именно наполнение внутреннее. Мне важно понимать, о чём танцует танцор, чем он наполнен, что он транслирует мне через свой танец. Я стараюсь вывести своих танцоров на хороший уровень, но для меня важно, чтобы зритель с моего концерта ушел с наполненным сердцем, а не с таким ощущением каких-то спецэффектов. Я, наверное, расстроюсь, если уйдя с моего спектакля, зритель скажет: «Классно они танцуют»,- говорит Эльвира Первова в одном из интервью, сообщает пресс-служба администрации Самары. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*