Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.17
-0.07
EUR 97.13
-0.17
  • Персональные данные

В Самаре состоялся "Научный пикник"

2935
В Самаре состоялся "Научный пикник"
Он развернулся на площадке около музея Самара космическая.

В субботу, 27 июня на площадке музейно-выставочного центра «Самара Космическая» состоялся фестиваль «Научный пикник». Мероприятие проводится муниципальным музеем уже третий год. Гостям были представлены научно-популярные выставочные образцы, интересные детям и взрослым.

На нескольких площадках фестиваля гостей на протяжении нескольких часов ждали интересные и наглядные опыты по физике и химии, тематические занятия.

Несмотря на жару, горожане с детьми охотно посещали мероприятие. Гости получили возможность посмотреть, как делают газировку, как можно поместить яйцо в бутылку через узкое горлышко, посмотреть в микроскоп или телескоп. Желающие юные самарцы могли собрать головоломку или почитать книжку, стенд с которыми организовала областная детская библиотека. Также ребятам предлагали поучиться гончарному мастерству.

«Хорошее мероприятие, и детям полезно и интересно, и взрослым, думаю, тоже. В следующий раз, если будет, еще придем», - поделилась впечатлением жительница Самары Марина Кузнецова, которая пришла на «Научный пикник» с маленьким сыном.

Отметим, что мероприятие можно было посетить совершено свободно.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре провели акцию О пушистых с любовью» в поддержку приюта: ФОТО
15 августа 2026, 14:42
В Самаре провели акцию «О пушистых с любовью» в поддержку приюта: ФОТО
Мероприятие приурочили ко Всемирному дню бездомных животных. 
Общество
2348
Самарская область отметила День физкультурника: ФОТО
10 августа 2026, 12:11
Самарская область отметила День физкультурника: ФОТО
Основной спортивной площадкой региона 8 августа стал парк имени Юрия Гагарина в Самаре. 
Спорт
1839
В Самаре проходит Котофест: сегодня второй день!
09 августа 2026, 10:39
В Самаре проходит Котофест: сегодня второй день!
Каждое участие в благотворительных мероприятиях помогает поддерживать деятельность приют для животных “Надежда” и его пушистых жителей.
Общество
2011