Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.06
1.43
EUR 87.4
1.63
  • Персональные данные

В Самаре состоялся Фестиваль цветов

13016
В Самаре состоялся Фестиваль цветов
Мероприятие прошло в парке "Дружба".

В субботу, 30 июля, в парке «Дружба» стартовал традиционный общегородской праздник «Фестиваль цветов». Мероприятие проходит в Самаре уже в двенадцатый раз.

Погода не подвела, день был жаркий и солнечный. Полюбоваться цветами пришли самарцы разного возраста – от пожилых до малышей. Занятие нашлось для каждого. Подготовлена была работа детской сцены, конкурс детского костюма, мастер-классы по живописи и плетению из лозы, выступление музыкальных и танцевальных коллективов. Цветоводы могли приобрести разнообразные комнатные и дачные растения, товары для разведения цветов дома и в саду.
Не остались в стороне и мастера народных промыслов, они также представили свои изделия.

А начался праздник с костюмированного шествия. На открытии состоялось награждение сотрудников, отличившихся в озеленении Самары.

Парк украсили ландшафтные композиции и клумбы, которые создали специалисты МП «Спецремстройзеленхоз», администрации внутригородских районов Самары, ландшафтные дизайнеры, цветоводы-любители и самарские организации. Дети с удовольствием фотографировались с зелеными фигурками зверей и сказочных персонажей.

Отметим, что в рамках фестиваля проводится конкурс ландшафтных дизайнеров на тему «Цветущий город».


Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ТК «Гудок» в Самаре провели масштабное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня молодёжи: ФОТО
27 июня 2026, 12:37
В ТК «Гудок» в Самаре провели масштабное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня молодёжи: ФОТО
Для гостей были подготовлены мастер-классы, интерактивные площадки, соревнования, тренинги, ярмарка вакансий и презентации образовательных организаций Самары.
Общество
908
В Самаре состоялся бал ко дню рождения Пушкина: ФОТО
07 июня 2026, 14:40
В Самаре состоялся бал ко дню рождения Пушкина: ФОТО
Традиционный литературный бал, приуроченный к этой дате, состоялся в Отделе искусств СОУНБ, и проходил он под лозунгом "Друзья, прекрасен наш союз!"
Культура
3054
Фестиваль «Время читать: игра в классики» прошел в Самаре: ФОТО
31 мая 2026, 13:36
Фестиваль «Время читать: игра в классики» прошел в Самаре: ФОТО
Приглашенными гостями фестиваля стали писатели Марина Москвина, Дарья Донцова, Татьяна Толстая, Андрей Геласимов.
Общество
1596