Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре открылась выставка, посвященная банковскому делу

10 сентября 2014 10:10
1408
Она находится в музее Алабина.

Во вторник, 9 сентября в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялось открытие выставки «150 лет Банку России на Самарской земле: история в событиях и лицах». Государственный банк Российской империи был учрежден в 1860 г. в соответствии с указом Александра II и являлся Государственным банком в дореволюционной России.

7 июля 1864 года начал свою деятельность отделение Государственного банка в Самарской губернии. С тех пор его название неоднократно менялось, но во все времена территориальное учреждение оставалось передовым пунктом главного банка страны на Самарской земле.

Сотрудники музея совместно с Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Самарской области подготовили выставку, отражающую деятельность организации в различные периоды, начиная со дня ее открытия и до нашего времени.

На выставке представлены документы, фотографии, письма, газеты, открытки, предметы рабочего места служащего банка конца XIX - начала XX вв., счетная техника (от арифмометра до микрокалькулятора) и другие материалы, рассказывающие о жизни и деятельности учреждения на протяжении полутора веков.
Выставка продлится до 30 сентября, сообщает пресс-служба музея.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*