Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Фестиваль «Рок над Волгой» хотят провести на территории «Самара Арены»

24 января 2019 13:57
2079
Сложность в том, что бренд «Рок над Волгой» не принадлежит региону.

Региональные власти рассматривают возможность возрождения фестиваля «Рок над Волгой». Об этом сообщил врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов.

— Одна из возможных площадок для проведения фестиваля — это стадион «Самара Арена». Рассматриваем несколько форматов его проведения: на открытом воздухе или же на самом стадионе, — пояснил глава Минкульта.

Но есть одна загвоздка. По словам чиновника, бренд «Рок над Волгой» не принадлежит региону. Чтобы возродить фестиваль, необходимо провести переговоры с его владельцами, пишет 63.ру.

Ещё одна сложность — финансовая. Большую часть денег на мероприятие привлекали не из бюджета региона, а от спонсоров. Их тоже еще предстоит поискать.

Фестиваль «Рок над Волгой» проводили в Самаре с 2009 года на протяжении пяти лет. Его идейным вдохновителем и организатором был сенатор от Самарской области Сергей Мамедов. Поддержку оказывало правительство Самарской области, а агентство NCA претворяло все идеи в жизнь. Хедлайнерами фестиваля становились такие знаменитости, как Apocalyptica, Deep Purple, Skunk Anansie, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit, Rammstein, «Алиса», «Сплин», «Аквариум», «Король и Шут», «Ленинград», «Би-2», «Чайф», «Чиж и Ко» и другие.

В 2014 году поклонники «Рока над Волгой» ожидали выступления группы Metallica. Однако фестиваль и вовсе не состоялся. Как оказалось, областные власти не смогли договориться с инвесторами о проведении очередного «Рока над Волгой». Бизнесмены якобы остались недовольны скандалом вокруг выступления Rammstein.

Жители города также собирались провести шествие в поддержку фестиваля, но из-за постоянных отказов властей вскоре отказались от этой идеи.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*