Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В тольяттинском театре «Колесо» сыграют спектакль к юбилею АВТОВАЗа

24 января 2019 14:02
1453
Спектакль рассказывает простую историю о людях, построивших крупнейший автомобильный завод.

25 января в 19.00 в драматическом театре «Колесо» (Тольятти, ул. Ленинградская, 31) состоится премьера спектакля «Колёса» в рамках проекта «Школа-лаборатория по тольяттинской драматургии с созданием документального спектакля, посвященного 50-летию АВТОВАЗа и 30-летию театра «Колесо» имени Г.Б. Дроздова».

Режиссером постановки выступил режиссер театра и кино Владимир Рузанов, художником – номинант фестиваля «Золотая Маска» Елена Сорочайкина. Спектакль рассказывает простую историю о людях, построивших крупнейший автомобильный завод в Европе, о тех, кто жил и продолжает жить грандиозными идеями, о тех, чья жизнь связана с АВТОВАЗом и с городом Тольятти. Они любили, шутили, верили, умели по-настоящему мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Сегодня им на смену должно прийти новое поколение – оно покорит новые вершины.

Проект поддержан грантом Министерства культуры РФ и администрацией г.о. Тольятти. В ходе проекта проведена лаборатория по современной тольяттинской драматургии под руководством лауреата независимой литературной премии «Дебют» Анны Батуриной. Участниками лаборатории стали начинающие драматурги, творческие работы которых прошли отборочный этап.
На мастер-классах молодые литераторы постигали тайны написания драматургического текста, учились разбирать и придумывать конфликты, составляли диалоги, писали ремарки, а главное, окунулись в притягательный мир театральной кухни.
На следующем этапе каждый участник написал свою пьесу, которую оценивало художественное руководство театра. Лучшим стало произведение Анны Батуриной. Именно его и увидит тольяттинская публика на основной сцене театра «Колесо», сообщает пресс-служба облправительства.
12+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
75
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
92
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
355