Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Мультимедийный парк "Россия - Моя история" в Самаре присоединяется к Международной акции "Ночь музеев"

17 мая 2018 11:34
1119
19 мая с 11 до 23:00 с 17.00 исторический парк работает бесплатно.

Тема мероприятия – «Шедевры из Запасников».
Возрастные ограничения - 0+.

История – это даты и события, параграфы, учебники… Сегодня – еще и современные музейные технологии, сотни проекторов, интерактивных панелей, сенсорных экранов, источников знаний, которые говорят на одном языке с новым поколением - о самом главном. Далекое прошлое в мультимедийном парке «Россия – Моя история» становится осязаемым, близким, своим!
Тематика Международной акции «Ночь музеев» в этом году – «Шедевры из запасников». В музейном комплексе оживает история.

С 11.00 посетителей будут встречать исторические персонажи, фотозона поможет каждому преобразиться и почувствовать себя героем разных эпох.

11.30
– мастер-класс по декупажу от ЦВР «Парус»
- «История моды», дефиле театра моды «Радуга».

12.00-13.00
- «История на языке музыкальных инструментов», концерт учащихся Самарского музыкального училища имени Шаталова.

14 .00 – 17.00
– выставка ростовых кукол «Все мы – Россия» от Дома Дружбы Народов. История нашего государства – это история народов, населяющих и Самарскую область.
- «Шедевры из запасников» - мастер-класс по ткачеству от Арины Шахтариной. В фойе исторического парка каждый сможет освоить процесс соединения ткани с помощью некоторых приспособлений, таких как бедро, дощечки, ткацкая рама или ткацкий станок. Непростое и очень интересное занятие!
- Средневековые игры для самых активных гостей.
- «Ожившая история» Волжского пароходства, в честь открытия навигации судомоделист Дмитрий Яковлев представит модели пароходов – поговорим еще и о любви к Волге представителей дворянско-купеческого сословия, в том числе об Островском, Чехове, Постникове, Алабине и других ценителях свежего ветра и волжских прогулок.

16.00-18.00 Концеренц-зал
- Городской молодежный бал, при поддержке бального движения "Империя". Будет воссоздана атмосфера жизни русского дворянства. Перенестись в столицы - Москву и Петербург XIX века - смогут юные дамы и кавалеры в кринолинах и во фраках: учащиеся школ, лицеев, гимназий.
Светская жизнь тогда кипела и била ключом: балы, собрания, театры, званые обеды восхищали известных людей своего времени. Так, брат Александра Пушкина, Лев, писал: “По выходе из лицея Пушкин вполне воспользовался своей молодостью и независимостью. Его по очереди влекли к себе то большой свет, то шумные пиры, то закулисные тайны”. Свои интересы Александр Сергеевич описывал так:
"Во дни веселий и желаний
Я был от балов без ума:
Верней нет места для признаний
И для вручения письма”...
Наши современники, увлеченные бальной темой, продемонстрируют салонные бальные танцы – полонез, вальс, полька и другие.
Гостей ждут мастер-классы по нескольким простым танцам. Прийти можно и без подготовки.


17.00 – 18.00 – «Аленький цветочек» - сценическое действо на входной группе от Аксаковского комитета Самарской области. Напомним, писатель Сергей Аксаков посвятил сказку внучке Оленьке, живущей в Самаре, сын писателя Григорий Сергеевич был одни из Самарских губернаторов.

17.00-19.00 – «Экстрим», квест по экпозициям исторического парка. Играя, узнаем историю! Школьникам – это еще и подготовка к экзаменам в самой увлекательной форме!

21.00-22.00 – Корейские барабаны в Самаре! Мастер-класс и концерт
Бук, чангу, квергари, чин, каягым, комунго – как и из чего делают традиционные корейские инструменты? Научитесь основам звукоизвлечения! И потанцуйте под зажигательные ритмы барабанов!

Гостей ждут в ТК «ГудОк», 3 этаж, Красноармейская, 131.


Фото: Дильдина Светлана.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 апреля 2024, 17:59
Открыта регистрация для посещения экспозиции музейного состава «Поезд Победы» в Самаре
В течение нескольких дней жители областной столицы смогут посетить его экспозиции, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Общество
308
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
438
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
491